Консультация дерматолога /

Сыпь на коже — вопрос №637083

Здравствуйте, 37 недель беременности, недели 3 назад образовалась сыпь на коже, пошла к доктору, сказал чесотка, пролечилась бензилбензоатом, на ногах прошло, а на руках и спине остаётся зуд и сыпь, чем можно пролечить? Обработку всю делала, белья, постели, из моих домашних никто не заболел. Чешится и днем и ночью и постоянно.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Обращались ли к дерматологу повторно?
Когда было закончено лечение бензил-бензоатом?
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, повторно не ходила, фото загрузила, прошло где-то 8 дней сначала лечения бензилбензонатом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания на фото не похожи на проявления чесотки.
По фото больше похоже на аллергические высыпания.
Необходим повторный очный осмотр дерматолога для оценки эффективности проведенного лечения.
После этого можно будет решить вопрос о дальнейшем лечении.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
Ваши высыпания мне больше напоминают полиморфный дерматит беременных, как раз даже по сроку соответствует.

Вам брали соскоб? Клеща находили или врач на словах поставил диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, нет не брал соскоб, был поставлен диагноз на словах
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит я почти с 99 процентной уверенностью могу сказать, что это не чесотка.

Можно использовать спрей оксикорт 2 раза в день до 10 дней
Клиент
Кристина, антигистаминные препараты никакие не нужны?
Клиент
Кристина, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Думаю этого будет вполне достаточно. Доктор Матвеев пишет, что может это аллергия. Тоже может быть, но не чесотка
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на полиморфный дерматоз беременных . Необходим повторно очный осмотр
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Полиморфный дерматоз беременных.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, по фото похоже на проявления аллергического процесса. нужен очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, полиморфный дерматоз беременных
Клиент
Юлия, какое предложите лечение?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Спрей оксикорт 2 раза в день 5 дней подойдет
Клиент
Юлия, спасибо за ответ