Консультация терапевта /

Витамин д дозировка — вопрос №1113435

Добрый день, подскажите пожалуйста если один день за раз приняла две растворимые таблетки аквадетрима 1000 ме натощак будет ли передозировка? ( Принимала обычно месяц по два раза в день 1000, при планировании)
Немного начала кружиться голова
Витамин д по анализам 14.1 был

Возраст: 25

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Передозировки витамина Д у вас не будет.
Профилактическая доза как раз 2000 МЕ.
Можно принимать весь осеннее-зимний период для профилактики дефицита.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ирина, добрый день. У Вас дефицит, а не недостаток. Мало!!!! Вы сейчас беременная?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Пока не знаю скоро буду делать тест 24 день цикла.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
2000 ме это Минимальная терапевтическая доза
Терапевт
Здравствуйте.
Передозировки у Вас не будет , не переживайте.
Рекомендую принимать 2500ме в сутки, этого будет достаточно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, передозировки не должно быть, вы принимали низкую дозу, при уровне вит Д 14,1 вы должны были принимать по 7000 ме, т.е по 7 таб 1 раз в день 8 недель
( или 14 кап 1раз в день 8 нед) с последующим контролем вит Д в крови.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здрастауйте! По уровню витамина Д, вам нужно принмать по 7000 МЕ. Так что вы приняли маленькую дозу. Не волнуйтесь. Ничем вам это не угрожает.