Консультация терапевта /

Высокий пульс — вопрос №1113740

Здравствуйте. Позавчера вечером началась рвота,после 4-х раз-сделали укол церукала. Рвоты больше не было. Вчера целый день пролежала с сильнейшей головной болью и ощущаю сердцебиение,температура была 37.2-37.5. Пульс достигал 135 ударов при давлении 120/70. Сегодня голове полегче,утром давление было 90/70,пульс 135. В четении дня пусть меняет значения. Сегодня терапевт назначила ЭКГ и анализы (фото прилагаю). Что это может быть?

Возраст: 34

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пульс может реагировать на повышение температуры, снижение и повышение давления, на интоксикацию. Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила.
Невролог, Терапевт
Ничего страшного в анализах нет, признаки лёгкой анемии и изменения в моче, стоит сдать бак посев мочи и начать приём препаратов железа, например сорбифер 2 раза в день 2 месяца
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов.
В принципе, на фоне вирусной инфекции, на фоне рвоты и повышения температуры, на фоне обезвоживания и электролитного дисбаланса - возможны подобные симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте. Прикрепила
Терапевт
Ничего плохого по анализам нет. Симптомы связаны с наличием вирусной инфекции в организме.
Терапевт
Здравствуйте! Повышение пульса может быть следствие температуры, интоксикации и низкого давления. В свою очередь низкое давление может быть вследствие обезвоживания. У вас вероятно либо пищевая токсикоинфекция, либо вирусная инфекция. Рекомендую вам приём регидрона, сорбенты, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38 градусов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Пульс учащается при вирусных инфекциях, отравлениях, интоксикациях, лихорадке.
Прикрепите результаты обследований, посмотрим.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
По ОАК есть анемия легкой степени, которую необходимо компенсировать препаратами железа.
В общем анализе мочи плоский эпителий и лейкоциты, признаки воспаления органов мочевыделительной системы.
Необходимо пройти узи почек, сдать мочу на бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам.
ЭКГ без данных за острую патологию, планово пройдите узи сердца для исключения структурных изменений.
Терапевт
Здравствуйте, вероятней всего высокий пульс на фоне температуры и интоксикационного синдрома так реагирует ваш организм, по ОАК признаки вирусной инфекции, анемия легкой степени рекомендую сдать феритин норма выше 30-40 ближе к массе тела, в рационе увеличить красное мясо, говядина, печень. Рекомендую пересдать мочу по Нечипоренко, выявлены соли , выполните УЗИ почек. Пейте достаточное количество жидкости. Так же нужно проверить гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По крови у Вас признаки вирусной инфекции ,повышение пульса характерно для повышении температуры.
Какое лечение Вы сейчас получаете?
Клиент
Александр, здравствуйте. Терапевт назначина небилет по 0.5 таблетки на месяц+глицин 3 раза в день по 3 таблетки. Дальше сказала лечение после анализов,попаду к врачу теперь завтра
Терапевт
Рекомендую Вам следующее лечение
Так как у Вас есть признаки лёгкой анемии нужно принимать препараты железа и диета
Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
препарат Мальтофер по 1 т-2р\д-1 мес , после этого пересдать анализы.
Также нужно пройти дообследование
1) УЗи почек
2) По возможности ЭхоКг
4) Сдать мочу на бак посев для определение чувствительности к антибиотикам