Консультация психиатра /

Разрыв отношений. — вопрос №1114292

Не могу спать, есть, постоянно плачу, очень тяжело прохожу расставание, хочу понять что со мной и как мне это всё прекратить чувствовать . расстались 25.10. пытался вернуть , но сам во всем виноват. могу просто идти на улице и начать реветь как девочка. больше так не могу

Возраст: 28

Хронические болезни: гипертония

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Состояние реактивное, очень тяжело в такой момент, я Вас понимаю! Но сейчас нужно поработать над собой и тогда можно все решать, понять почему так все произошло и зачем. Попробуйте начать пить МагнеВ6, фенибут по 250 мг 3 раза в день 2 месяца, потом если станет легче снизить до 2 х кратного приема. Если не поможет рекомендую принятие антидепрессантов группы СИОЗС.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Если сна нет, то лучше добавить еще легкий транквилизатор на сон. Уйдёт тревога и станет легче. Время облегчит, если поддержать огранизм медикаментозно😊
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, вам рекомендована психотерапия+фенибут по таб,3 р\с+триптофан.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. То, что с Вами происходит, это, конечно, тяжело. Но данное состояние не является психической болезнью или расстройством. Это нормальная реакция на психотравмирующую ситуацию. Как физическая боль при ударе. Лечения данное состояние не требует. Обычно это проходит в течение несколько месяцев. Постепенно будет становиться лучше. Чтобы облегчить данное состояние, Вы можете обратиться к психологу. Так же можно в течение месяца принимать ноотропный препарат с противотревожным действием - фенибут 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Илья, Спасибо за ответ.
ПОнимаю, что обычная жизненная ситуация, все когда-то расставались . Проблема сейчас в том, что я вбил себе в голову, что это на всегда . А в итоге всё закончилось . Сейчас я вобще не понимаю для чего я нужен. я же просто существую работа/дом
мне 28 лет. я ничего не добился. у меня нет семьи. даже если время пройдет, я теперь не знаю как довериться людям. Они всегда врут. меня буквально выбросили на помойку как мусор.
Не могу сосредоточиться, постоянно страх в голове. я не знаю как объяснить своё состояние. Могу сказать точно, я раньше был очень жизнерадостным человеком и позитивным ( за это мпня ценили) . Сейчас никто не может меня узнать .
Психиатр
Необходимо обратиться к психологу, а можно сразу к психотерапевту. Эти проблемы вполне решаемы. Главное начать.
Клиент
Илья, спасибо.
Вы проводите онлайн сеансы?
Психиатр
Я не психотерапевт, только психиатр. Поэтому не провожу психотерапию. Лечу только лекарствами. И консультирую по лекарствам.
Психолог
Здравствуйте, Александр! Горе и боль потери-нормальная реакция на завершенные отношения. Если запретить себе чувствовать боль, то и чувство радости и счастья тоже притупится. Грустите столько, сколько нужно вам. Сделайте выводы из этих отношений. Погрузитесь в какое-то дело с головой, которое поможет вам отвлечься. Глубоко дышите, когда чувствуете острую фазу переживаний и воспоминаний.
Этот период имеет свойство заканчиваться. Все будет обязательно хорошо