Консультация уролога /

Что делать ?????все плохо — вопрос №1116548

все добрый день.
у меня 20 августа был острый пиелонефрит.
у меня была температура 38.5 болела поясница и потом вся спина. я поехала сразу к врачу урологу сделала узи сдала анализы мне прописали супракс салютаб. уропрофит и канефрон. я все это пила и мне стало намного лучше. до этого никогда не было проблем с почками что для меня было удивлением.
и вот я снова заболела бронхитом температура кашель сопли зеленые лежала 4 дня выписали антибиотики и кучу капель и таблеток. сегодня 5 день и мне стало лучше симптомы уходят. но вчера у меня заболела поясница как тогда при пиелонефрите мне стало страшно. я пытаюсь записаться в к врачу но они все работают со вторника я живу в небольшом городе тут мало врачей. мне кажется мне не долечили пиелонефрит из за чего он снова активизировался. сегодня поясница болит меньше но когда хожу или сижу чувствую что тянет почка . уже сил нет болеть хочется уже вколоть себе цефтриаксон и пролечить все что можно и нельзя. помогите пожалуйста . потому что надо что то делать сейчас. с почками шутить нельзя. а ждать до вторника очень долго. я так понимаю что супракс салютаб мне не помог? все время пью почечные чаи и так далее. эта болячка очень вредная как ее вытравить ? почему я думаю на почку у меня снова моча потемнела она стала темнее. и иногда в мочевом странное ощущение не приятное время от времени. на узи не было никаких потологий. не знаю что делать. помогите пожалуйста.

Возраст: 21

Терапевт
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи. УЗИ почек сделайте. Кровь на креатинин, мочевину, с-реактивный белок сдайте.
Тогда ситуация прояснится. Супракс - также, как и цефтриаксон, является антибиотиком широкого спектра - цефалоспорин 3 поколения. (если это вас немного успокоит)
Без анализов можно только гадать. Возможно, проблема не с почками, а с позвоночником. Возможно, боли мышечные.
Если анализы хорошие- посетите невролога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не нужно паниковать! Анализы у вас есть мочи и крови?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, есть только те которые сдавала в августе . поясница начала вчера еще не успела ничего сдать . я просто так устала сдавать анализы совсем нет сил. но чтобы решить этот вопрос конечно лучше сдать. я думаю сделать это завтра. я так понимаю что посев мочи это самый основной анализ а он делается около недели и получается что всю неделю мне ничего не делать? просто боюсь что станет хуже.сейчас поясница болит меньше. но вот я стучала несколько раз чтобы понять отдает ли в почку как мне терапевт делал в августе вроде бы ничего не отдает потому что то как отдавало тогда не забыть. вчера сильно болела поясницв сегодня уже нет просто неприятное ощущение и все
Клиент
Владимир, если это и правда почка может ли быть такое что стало лучше или бы она болела сильно? просто если пиелонефрит стал хроническим там как раз не выраженные симптомы вроде бы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализы конечно лучше сдать, вы абсолютно правы. Ждать неделю посев не нужно, пока делается посев можно начать лечение, а когда результат, то при необходимости его подкорректировать. Сейчас можно принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней, Индометацин по 100 мг на ночь 3-5 дней, Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней. Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. С антибиотиками пока можно не торопиться. Если температура будет в норме, можно и без них, тем более что вы отмечаете улучшение.
Клиент
Владимир, это хорошие препараты? я нашла еще парочку бинефрон уро, Нефролептин что думаете об этих препоратах? я сдам завтра анализы чтобы точно убедиться потому что возможно это и правда спазм. сколько нужно держать диету? и скажите когда можно заниматься спортом и можно ли вообще? хочу начать тренировки чувствую себя лучше только кашель и насморк насколько ограничить тренировки по времени?
Клиент
Владимир, Са-глюконат это уколы??
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть и таблетки, но уколы предпочтительнее
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Физические нагрузки не противопоказаны, главное, чтобы они были не чрезмерными
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какой продолжительностью курс был супраксом? При пиелонефрите необходимо принимать не менее 10 дней. Необходим контроль общего анализа крови, мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной ночи. Профилактически оставлять длительную фитотерапию - можно Канефрон по два драже 3 раза в день в течение 1 - 1,5 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Галина, супркас салютаб я пила 7 дней
Клиент
Галина, мне так назначил врач
Уролог, Андролог
Понятно, фитотерапию продолжать, проконтролировать общий анализ мочи и общий анализ крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.
Клиент
Галина, скажите пожалуйста какие лучше принимать препараты я хочу максимально помочь своим почкам. я знаю что канефрон неплохой . еще я нашла бинифром уро. и Нефролептин скажите это хорошие таблетки? если их принимать. для профилактики
Уролог, Андролог
Оставайтесь на канефроне, он давно в урологической практике, показал свою эффективность.