Консультация гематолога /

НМГ при беременности - разница дозировки препаратов — вопрос №1119372

Подскажите, пожалуйста. Есть всем известные НМГ а-ля Клексан, основа которых идет одна - Эноксапарин натрия. Дозировка там 04,...0,6,...0,8 мл.
Там дозировка 1000 антиХа на 0,1 мл. То есть, 4000 анти-Ха МЕ/0,4 мл, 6000 анти-Ха МЕ/0,6 мл и т.д.
И есть препарат, не знаю, можно ли здесь писать названия, Эноксапарин-бинергия, в котором заявлено так "10000 ME анти-Ха/мл по 0,4 мл в ампулы".
Я правильно понимаю, что в последнем препарате на 0,4 мл шприца в пересчете получается те же самые 4000 антиХа?

Пытаюсь рассчитать дозу, у меня большой рост и вес, исходный 90 кг, то есть, мне сразу надо начинать с 0,8 мл., получается, а как дальше быть вообще не знаю

Возраст: 40

Хронические болезни: Шишки на ногах, не дообследована и возможности на АФС сейчас сдавать нет.

Гематолог
Анна, здравствуйте! Точную дозу препарата Вам должен рассчитать врач, назначивший препарат, с учетом Ваших данных показаний.
Что касается препарата Эноксапарин-бинергия, Вы правильно понимаете, что 10000 МЕ соответствуют 1 мл, т.е. 8000 МЕ = 0,8 мл.