Консультация гастроэнтеролога /

Отсутствие аппетита, боль после еды. — вопрос №1119732

Женщина 87 лет, последнюю неделю отсутствие аппетита кушать приходится уговаривать. После еды жалобы на боли в районе от груди до живота.(как будто застряло) Также жалуется на боли в спине. УЗИ никаких патологий и образований не показало. Анализы сдали, просьба по возможности подсказать к кому обращаться и что дальше обследовать и смотреть.

Возраст: 87

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! обращает внимание положительная скрытая кровь в кале на фоне снижения ферритина, повышены креатинин и мочевина. Проблемы со стулом сейчас есть? ЭКГ выполняли? Ранее обследование желудка проводили?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.

есть ли проблемы со стулом?
какие хр. заболевания и препараты по ним?
нет ли температуры и признаков орви?

изменения в поджелудочной, скорее возрастные или признаки хр. панкреатита.
в кале выявлена скрытая кровь-необходимо исследование кишечника.
в идеале колоноскопия, но учитывая возраст, можно начать с ирригоскопии.

по крови повышено содержание нейтрофилов, снижено количейство лимфоцитов, что говорит о воспалении и скорее бактериальном.
повышен ферритин, но при этом снижено железо, что говорит о воспалительной природе ферритина.
также повышен креатинин и мочевина, что говорит о почечной недостаточности.

дообследование
ЭКГ
Рентген органов грудной клетки
Узи органов малого таза
мрт обп
фгдс
ирригоскопия
Сдать СКФ,
срочно осмотр очного специалиста:терапевт, нефролога, гастроэнтеролога,

от боли попробуйте дюспаталин 200 мг за 20 мин до еды 2 р\д.
если боли сильные, то скорая.
Терапевт
Здравствуйте, вам нужно немедленно отвезти её стационар, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, что подтверждает воспалительный процесс высокий уровень ферритина и низкое железо, также очень высокий уровень мочевины,повышен креатинин, как бы успеть сохранить функцию почек. Кал на гемоглобин положительный, нельзя исключить язвы или эрозий, новообразований желудка, двенадцатиперстнойкишки. Ей необходим обязательно общий анализ мочи, фгдс. Везите её стационар,такой уровень мочевины требует реанимационных мероприятий и выяснения причины
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам воспаление на фоне бактериальной инфекции и нарастающей почечной недостаточности. Необходима госпитализация в стационар.