Консультация кардиолога /

Как принимать анаприлин — вопрос №1121111

врач прописал анаприлин давление 154 на 95 пульс 87, приняла 10 мг (как прописал врач) давление 143 на 93 пульс 67 Нужно ли принять ещё оду таблетку 10 мг. Самочувствие тяжёлое... и ещё если под язык получается ожог слизистой. Как быть? Спасибо

Возраст: 61

Хронические болезни: ВСД, псориаз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Анаприлин принимают при высоком пульсе более 100 ударов в минуту.
Бисопролол 5 мг утром при повышении пульса ежедневно.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана Николаевна.
Анаприлин в основном снижает пульс, а не давление. Пульс уже у Вас в норме, так что дополнительно анаприлин не стоит принимать, примите каптоприл (капотен) полтаблетки или моксонидин 0,2 мг под язык ( он не раздражает слизистую). Врач Вам выписал анаприлин для постоянного приема или при кризе, для экстренной помощи?
Клиент
Марина, Капотен вообще ни сколько не снижает давление!!!
Кардиолог
Коринфар (нифедипин) или моксонидин у Вас есть?
Клиент
Марина, к сожалению только анаприлин, капотен иэдарби и конкор
Кардиолог
Примите тогда сейчас эдарби 40 мг, он действует не быстро, но снизит АД в течении 2 часов. А вообще для экстренной помощи, для снижения АД используйте моксонидин 0,2 (04) мг под язык, он эффективен и не раздражает слизистую рта. Анаприлин больше подходит для купирования тахикардии (ЧСС более 90 в мин) и он нежелателен при псориазе.
Клиент
Марина, Спасибо! Понятно
Кардиолог
Крепкого Вам здоровья! Пишите, если появятся вопросы.
Клиент
Марина, простите можно ещё вопрос?
Клиент
Марина, я принимаю тритико, грандаксин, кортексин и клоназепам - это совместимо с эдарби?
Кардиолог
Да, они все совместимы с эдарби
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Если добавить ещё таблетку анаприллина, то на понижение пульса у Вас может повыситься давление. Лучше использовать препарат типа моксонидина , который не урежает пульс. Можно добавить 15-20 капель корвалола. За счёт сосудорасширяющего эффекта это позволит снизить давление. Моксонидин можно использовать и на постоянной основе 1 раз в день.
Клиент
Игорь, я принимаю тритико, грандаксин, кортексин и клоназепам - это совместимо с этим препаратом?
Терапевт, Кардиолог
Это совместимо. Моксонидин будет действовать хорошо. Можно будет реже принимать анаприллин и уменьшить его доу.