Консультация хирурга /

Шишка на локтевом суставе — вопрос №1121220

Добрый день! Занималась йогой заметила щелчок и небольшую боль в суставе. Через пару дней прошло. Потом спустя неделю снова как то неудачно вывернула руку, когда подняла 5л воды, стала болеть сильнее. Йогой с того раза не занималась. Сходила к хирургу она почему то назначила узи. Оно ничего не показало. Сказала будем наблюдать. Сама сходила на рентген. Пойду к ней со снимком, но доверия к врачу нет, вообще даже не сказала что может быть. Нет диагноза. Ещё у меня есть небольшая гигрома на кисти которая так же стала давать болевые ощущения. Подскажите что это может быть? Могла ли произойти деформация локтевого сустава?

Возраст: 27

Хронические болезни: Анемия

Детский хирург, Врач УЗД
Вам надо идти не к хирургу, а к травматологу. Возможно у вас компрессионная невропатия локтевого нерва, но это должен определить травматолог на очном приёме.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте.
Обратитесь к травматологу на очный прием в травмпункт.
Хирург
Здравствуйте , Елена !
Снимки у Вас хорошего качества , нужно сказать спасибо , кто их сделал , увидишь таких нечасто ! Так вот по снимкам нет у Вас костной патологии НИКАКОЙ (ни вывиха, ни перелома , ни изменения воспалительного характера ) от слова совсем !
Проблема не в костях , а в связочном аппарате , а её не видно на рентгене !
УЗИ , не тот метод для Вашей ситуации, более точный бы результат можно получить от МРТ , но не думаю ,что есть такая острая необходимость , чтобы потратиться , сделать её !
Полагаю ,что нужно просто провести курс консервативного лечения и вероятность того ,что проблема исчезнет , МРТ не потребуется очень высока !
Лечение :
- ГЕНИТРОН 15МГ.(если в Вашей аптеке его не окажется , то можно его заменить МЕЛОКСИКАМОМ , дозировка и схема лечения которого такая же ! ) ВНУТРИМЫШЕЧНО , 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ;
- ГЕНИТРОН 15 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, (С СЕДЬМОГО ДНЯ), 2 НЕДЕЛИ ;
- ФОНОФОРЕЗ С ГИДРОКОРТИЗОНОВОЙ МАЗЬЮ, ОДИН РАЗ В ДЕНЬ НА ОБЛАСТЬ СУСТАВА № 5 ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , НА ОБЛАСТЬ ЛОКТЕВОГО СУСТАВА , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ ,20 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) ;
- НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО , ЧТОБЫ РУКА БЫЛА ПОСТОЯННО НАВЕСУ , ЛУЧШЕ ПОДВЕСИТЬ ЗА ШЕЮ ОРТЕЗОМ ИЛИ ПРОСТО КОСЫНКОЙ НА 7 - 10 ДНЕЙ !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, добрый день! Благодарю за ответ! Правильно ли я понимаю что скорее всего это связки и их растяжение? Схожу обязательно на приём к травматологу👍🏻
Хирург
Да, Вы поняли совершенно правильно , - именно так ! Костной патологии нет никакой !
Травматолог Вам Америки не откроет , назначит такое же или близкое лечение , но если это не далеко то обратитесь , чтобы кроме того, что я вижу на фото он ещё и пощупал , но не думаю , что это изменит
что - то !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, Спасибо!
Хирург
Что же касается гигромы , то если у Вас именно она и давно , если сомнений в диагнозе нет , то Вам просто нужно подобрать удобное для себя время , обратиться к хирургу для её удаления !
Это не страшно , удаление проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение 5 - 7 минут ! После удаления доктор наложит 1 -2 шва , Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться и через неделю повторно явитесь к доктору для снятия швов!
Консервативное лечение , если гигрома не свежая (более месяца ) то не поможет , проводить его
бесполезно !
Удачи Вам !
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Хирург тут ни при чем. Покажитесь очно травматологу
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Лена, добрый день. Вам нужен травматолог-ортопед. Обратитесь к нему на очный приём.