Консультация психотерапевта /

После измены мужа пропал секс, перестала чувствовать себя желанной.жуткая неуверенность,я беременна. — вопрос №112207

Узнала,что мне изменял муж на протяжении года. Узнала от любовницы-та либо решила таким образом ему отомстить, что прекратили общение, либо наоборот думала что мы разведётся и он вернётся к ней.для меня это до сих пор остаётся загадкой. Он изменял с ней перед нашей свадьбой и после, потом я забеременела, и где-то на сроке 2месяца моей Беременности он прекратил с ней общение(хотя она мне написала,что это она поставила точку). Есть очень много вопросов,на которые в меня нет ответа,и если муж и оправдывается, то я не всему верю..
Он просил всё склеить, что я и ребёнок для него всё, и что все это время это было раздвоение личности, что нужно было прервать все общение до свадьбы,но она сказала что все расскажет мне и испортит наш праздник, а потом он типа искал «удобного момента». Я не всему верю, но у нас семья и я решила сохранить семью. С виду все нормально- он заботливый, внимательный. Но как-только поднимаю тему измены из-за своих тараканов, начал закрываться, просит забыть эту тему и перешагнуть, иногда даже агрессивно.Как женщина я абсолютно себя потеряла-знаю что та была эмоциональная, «живая», непредсказуемая, а моя черта-это спокойствие,холодный ум,рассудительность.иы с ней абсолютно разные и сейчас я понимаю,что корю себя за то, что у меня нет тех черт,которых ему так не хватает. Плюс к тому, у нас во время его измен испортился секс,я не понимала почему,но сейчас все понятно-из-ща отношений на стороне. А как я узнала об этом,так все стало ещё хуже,-мне не раскрыться,как только хочу привнести что-то новое, сразу мысли о том что «а вдруг и она это делала», «с ней-то лучше ему было,химия,эмоции». Жутко неуверенно себя чувствую, секс скучный и однообразный. А сейчас живот совсем большой из-за Беременности и секс и вовсе пропал, хотя запрета нет. Ничего не придумать,сексуальной себя абсолютно не чувствую, впереди роды и что будет потом в сексуальных отношениях меня пугает.не могу раскрепоститься и постоянная неуверенность,что ему чего-то не хватает. Эмоций,страсти, секса как с ней... а со мной одна стабильность и спокойствие. Загоняю себя в угол,не знаю как жить и вести себя дальше. Помогите советом, как жить и вести себя дальше. Что делать с сексуальной жизнью, как «встать на ноги» и перестать себя сравнивать, думать что я хуже. Я очень себя корю тем,что во мне нет ее эмоциональности, импульсивности..и возможно уверенности в сексе. Иногда даже кажется, что после родов выход кого-то найти, чтобы вновь почувствовать себя желанной женщиной.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вам необходимо с мужем обратится к семейному психотерапевту, т.к. речь идёт о незавершённом конфликте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, к сожалению.фантом любовницы вы продолжаете держать рядом с собой. Надо о т нее точно избавляться с помощью семейного психолога.
Педиатр
Здравствуйте походите к психологическим
У вас два варианта,забыть или нет,если нет,семьи не получится,будете всю жизнь это помнить.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вы должны поменять полностью подход в отношениях,если любите мужа. В первую очередь полюбить себя и стать раскованной уверенной ухоженной выдержанной женщиной, это очень заметно со стороны, поверьте. Далее-если приняли позицию просить мужа и сохранить семью-узаконил реально забыть любовницу и никогда о ней не вспоминать, по крайней мере чтобы муж об этом не знал и жил с вами без страха и пресса
Гематолог, Терапевт
Придется реально забыть любовницу*
Офтальмолог
Вам нужно вместе ходить к психотерапевту, если вы хотите сохранить семью. Конфликт у вас не закончен.
Педиатр
А после измены года два- три у всех такое состояние. Некоторые получают его на всю оставшуюся жизнь. Вам нужен психолог. Думаю, сначала Вам, а потом, возможно и семейгный.
Психиатр, Психолог
Добрый день! В вашем состоянии происходят гормональные изменения, связанные с беременностью. Тревожность и так повышена, ведь ближайшее будущее очень размыто и не определено. Речь о сексуальных отношениях в первые месяцы после родов, конечно, идти не будет. Но ваш внутренний конфликт и неразрешенные вопросы с мужем могут повлиять на ситуацию в дальнейшем. Вам необходимо обратиться к психологу или психотерапевту ,чтобы снизить уровень тревоги и обрести внутреннюю гармонию
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
кого-то найти, чтобы вновь почувствовать себя желанной женщиной.
это то же выход, если ничего не изменится после родов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Если муж женился на Вас, то выбрал именно Вас и Ваши черты. Зачем на кого-то ровняться? Будьте собой! Заводить любовника с маленьким ребенком- это поступок хуже, чем Вашего мужа. Если Вы хотите сохранить семью, то почему думаете об измене? Подумайте сейчас о себе и малыше, свет не сошелся клином на муже, а вскоре, с рождением ребенка, Вам и вовсе станет не до него и Вы увидите все это с другой стороны. Муж уйдет на задний план, на первом будет малыш. И так и должно быть. Сейчас у Вас гормональные перекосы, после родов это пройдет. Как восстановитесь после родов, то начинайте заниматься легкими физ.упражнениями- это поднимает самооценку и улучшает фигуру. И постарайтесь не трогать тему измен в разговоре с мужем- Вы ничего не добьетесь. Все ошибаются в этой жизни. Он прекратил общение с той женщиной. Такие яркие натуры привлекают внимание мужчин, но становятся любовницами, а женятся на других ;-)
Психолог, Сексолог
Сложилось впечатление, что вы превозносите своего мужа, даже несмотря на его измену. Думайте не о том, что ему не хватает, а о том чего вам не хватает в отношениях для комфорта и счастья и старайтесь достичь любыми способами своих желаний. К чему сравнения? Вы такая какая есть и вас за это должны любить и уважать, но всегда хорошо развиваться, работать над собой, медленно и уверенно. На вас безусловно влияет обида за измену. Только мудрая и умная женщина способна перешагнуть это событие в жизни и сохранить отношения. Воспоминания об измене навсегда сохранятся в вашей жизни и только отношение и старание мужа, а так же ваше способно сдерживать эту трещину недоверия. На данный момент подготавливайтесь к сложному периоду рождения, так как около 2х лет будет очень тяжело, особенно первые пол года. Другие проблемы временно уйдут на второй план. Сейчас материнство и ребёнок на первом месте. Ну конечно нужно стараться супругам поддерживать
друг друга и не терять общение.
Диетолог, Эндокринолог, Психотерапевт
Татьяна, здравствуйте. Сейчас, учитывая Ваше положение, у Вас выход в расстановке приоритетов.Беременность - это большая нагрузка на женский организм и предстоящие роды потребуют от Вас мобилизации всех сил. Понимаю, что сейчас эмоции иногда зашкаливают и есть незавершенный конфликт с мужем. Но, главный приоритет сейчас это родить здорового ребенка и самой остаться здоровой!!! Могу скинуть Вам медитации. Пишите мне на почту [email protected]
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Татьяна! Следует сравнивать себя только с собой, а не с кем-то. Также важно делать акцент на своих достоинствах и положительных качествах иначе говоря, любить себя. Как только начнете стабильно любить себя т.е измените отношение к себе и жизнь изменится к лучшему. Еще такая информация: в Вашем организме определенный физиологический дисбаланс, влияющий на настроение и самооценку. Необходимо его восстановить, тогда быстрее изменится состояние. Семейный психотерапевт конечно нужен, но муж может отказаться. У меня есть информация как можно комплексно восстановить баланс в отношениях без участия мужа. То есть нужен комплексный подход. Пишите на почту [email protected] или васап +79821092547 расскажу более подробно.
Принятый ответ
Психолог
У Вас очевидно заниженная самооценка и дело тут не в беременности и не в другой женщине. Не стоит себя ни с кем сравнивать, Вы - уникальны и не должны быть ни на кого похожи. Не теряйте себя в других людях.
Сейчас, Вас ждет замечательное событие - рождение ребенка, наслаждайтесь материнством. Не торопите себя с решением. Но при удобном случае, посетите психолога очно. Здоровья Вам и гармонии!