Консультация гинеколога /

Выделения при ок — вопрос №1123494

Здравствуйте! С августа месяца принимала лактинет, т.к. ребёнок был на гв, в октябре грудное вскармливание прекратила. Гинеколог, когда прописывала лактинет, сказала после прекращения гв переходить на другие ок. После второго ребёнка пила димиа, подходили мне хорошо. Купила их и после окончания пачки лактинет (2 ноября) начала пить димиа. За неделю до конца пачки лактинет начались выделения и продолжаются до сих пор (уже почти две недели). Выделения незначительные, иногда коричневые, иногда красные, иногда и вовсе нет полдня. На узи была сегодня, сказали все хорошо. Подскажите в следствии чего могут так долго сохранятся выделения и что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Елена, здравствуйте. Выделения могут быть при приеме препарата, организм адаптируется к гормону. Ничего страшного, они скоро закончатся.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Видимо, это заново пошел процесс адаптации к КОК.
Если выделения скудные мажущие - это не препятствие к планам. Все отрегулируется, после того, как кровотечение отмены пройдет. До 3 месяцев привыкания мажущие выделения вполне могут быть.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне лактинета могут быть выделения,это вариант нормы, можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас идет период адаптации к новому препарату. Это не страшно и может продолжаться на фоне приема первых трёх упаковок препарата. Сейчас добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки. Укажите ваш рост и вес пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Марина, вес 51, рост 163.
Гинеколог, Репродуктолог
Показатели по росту и весу хорошие, но возможно по возрасту таблетки Димиа не подойдут вам. Если через 3 мем приема выделения так же будут сохраняться лучше увеличить дозу и уйти например на Ярина.
Акушер, Гинеколог
Адаптация гормонального фона к двухкомпонентному кок происходит постепенно и может занять время до 3 упаковок, хаотичные выделения в этот период - абсолютно нормально
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Т.к. не дождались нормальной менструации, она просачивается через принм гормонов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пропейте транексам 500мг 3раза в день 3 -5 дней, выделения вариант нормы, не переживайте
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас выделения из-за приема данного препарата. Идёт адаптация к организму и это нормально, не переживайте