Консультация невролога /

Назначение при кодировке, алк.зависимости, ваше мнение? — вопрос №1123784

Здравствуйте. Проведена имплантация, кодирование на 3 года. Назначено лечение: 1.Тофизопам 50 мг, 2 таб утро, 3-6 мес; 2. Фенибут по 2 таб вечер 1 мес; 3 неулептил, по 1 таб 10 мг утро вечер. Мои симптомы, апатия, бессонница, признаки агрессии, раздражительность. Тяга к спиртному осталась. Кодировки хватило на год. Хочу пройти указанное лечение. На ваш взгляд поможет улучшить состояние, уменьшит зависимость, ваш совет, назначение ? Спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Варикоз

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте я бы назначила Вам капли Мидзо по 15 кап. Утро, вечер, с четким соблюдением 12 ти часового интервала, финлепсин по 100 мг утро, 100 мг обед, 200 мг вечер и 25 мг хлорпротиксена. Эфыект будет сильнее. Но препараты рецептурные. Неободимо выписать у нарколога.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за ответ. Я правильно понял, что такое лечение назначенное мне, тоже вреда не нанесёт (препараты, почитал, сильные, отзывы отличаются), но ваше будет эффективнее. Или то что назначено мне совсем не то, не действенно ... Просто хочу понять, мой врач -нарколог, психиатр, грамотный или нет, знакомым его можно советовать, которые тоже хотят избавиться от недуга.
Психиатр, Психотерапевт
Все верно! Вреда не будет никакого.
Клиент
Мария, спасибо.
Психиатр, Психотерапевт
От раздражительности фенибут не поможет и тягу не снимет. А вот капли тягу снимабт, финлепсин снимет раздражительность и тягу тоже снидает. А хлорпротиксен (труксал) дает сон хорший, тревожность посталкогольную снимает. Еще пожалуйста подключите витамины группы В.
Психиатр, Психотерапевт
Вы знаете я просто не стала бы назначать фенибут. Неулептил часто в такой дозе дает скованность в руках - кистях. Поэтому предложила хлорпротиксен. Но такая схема лечения как доктор Вам предложил тоже имеет место быть.
Клиент
Мария, понял, я работаю механиком, постоянно руками ,это важно. Просто все уже выкуплено... Но принимать не начинал. Может дозировка меньше, или все ровно будут проблемы с руками.
Клиент
Мария, не стоит пробовать ранее назначенное, сразу лучше ваше пройти, так?
Психиатр, Психотерапевт
Утром можно по 5 мг неулептила

Психиатр, Психотерапевт
Михаил купили принимайте, фенибут месяц просто. А там можно перейти на прием финлепсина, если раздражительность не уйдет.
Клиент
Мария, хорошо, как раз не на весь курс купил.
Клиент
Мария, а про тофизопам, что скажете , принимать , как назначили. Всего три лекарства в рецепте
Психиатр, Психотерапевт
Тофизопам хороший препарат, транквилизатор, можно на сон принимать, хорошо будете спать ночью.
Клиент
Мария, спасибо
Психиатр, Психотерапевт
Всех Вам благ!!!
Невролог
Здравствуйте.
Вам лучше проконсультироваться с наркологом.
Я бы заменила неулептил на тералиджен 5 мг на ночь 1 неделю, затем 5 мг 2 раза в день 2 месяца, 5 мг на ночь 1 неделю и отмена. При необходимости дозу можно увеличить.
Оставить что-то одно - или тофизопам 1 таб утром и 1 таб днём или фенибут 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо, дело в том что это все и назначил врач нарколог в моем городе
Невролог
Поняла Вас.
Тогда можно уменьшить дозировку неулептил до 5 мг.
Тофизопам 1 таб утром и 1 таб днём + фенибут 1 таб на ночь.
Клиент
Неолептин, утром 5мг? И по продолжительности сколько пропить, по какой схеме отменять?
Невролог
5 мг 2 раза в день 1 месяц или 10 мг 1 раз в день 1 месяц. Отменять можно одномоментно.
Просто если у Вас капсулы по 10 мг, то Вы её не сможете разделить.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужна консультация нарколога
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, лечение хорошее,но я бы рекомендовала уменьшить дозировку неулептила до 5 мг.