Консультация нарколога /

Медикаментозная терапия при отказе от спиртного — вопрос №2000800

Много стрессовых ситуаций. Стала пытаться решить их с помощью алкоголя. Понимаю, что делаю только хуже. Хочу избавиться от употребления спиртных напитков. Но бывает сильная тяга и раздражительность. Как помочь себе медикаментозно?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Для снижения физической тяги к алкоголю рекомендую Мидзо по 15 капель х 2 раза в день, длительно, не менее 4 месяцев.
Мебикар 300 мг по 1 таблетке 3 раза в день, поможет нормализовать психоэмоциональное состояние, принимать его следует курсом, 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо за ответ. Можно заменить препараты на тетурам и афобазол? Нужно ли принимать витамины группы в?
Клиент
Надежда Евгеньевна, надо ли что-то для мозга? Мексидол? Янтарная кислота?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно начать Тетурам, пока по 150 мг в день (если нет противопоказаний), Афобазол Ретард 30 мг по 1 таб. в день, на 1 месяц. Янтарную кислоту принимать по 100 мг х 2-3 раза в день, 10-14 дней.
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо за ответ! А тетурам сколько по времени пить? Или все же предпочтительно капли Мидзо? В берокко можно и сколько?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Антиалкогольные препараты принимаются длительно, от 4 месяцев и дольше.
Мидзо мне нравится больше, реже возникают побочные эффекты при лечении этим препаратом.
Берокка по 1 таб. в день, курс 1 месяц, как вспомогательное лечение можно назначить.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую начать прием препарата мидзо по 15 капель 2 раза в день 2-3 месяца для снятия тяги к спиртному, так же хорошо если в комплексе будет проводиться работа с психотерапевтом. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, от тяги мидзо или тетурам, при не эффективности-атаракс или карбамазепин. Ноотропы не надо. Можно афобазол ретард, но он слабоват. Дополнительно на месяц курс вит гр В, магний 1200 мг /сут и фосфоглив.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ! А что вместо афобазол а? И для печени препараты в любом случае, не навредят? Или сначала надо обследоваться?
Психиатр
Фосфоглив курсом в месяц не навредит. Вместо афобазола атаракс.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, правильно я понимаю, что мидзо и тетурам не вызывают отторжение от алкоголя, а просто вызывают чувство страха, что будет плохо при употреблении алкоголя?
Психиатр
Нет, они снимают тягу немного и если вы алкоголь примите во время их приема, то будет очень плохо физически, за счет этого формируется отвращение к алкоголю