Консультация педиатра /

Результат капрограммы — вопрос №1124143

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результат капрограммы. Беспокомт белок и свернутся кровь*
Из-за чего это? Что это означает? Может какая-тотэ непереносимость есть?
Ребёнку год, на смеси, ест абсолютно всё, кроме фаст-фуда. Проблемы жуткие пучения, поэтому и сдала капрограмму.

Эндокринолог
Здравствуйте!
По результатам копрограммы можно сказать, что у ребенка частичная непереносимость белков коровьего молока, поэтому положительный результат на скрытую кровь. Следует нормализовать диету, перевести на безлактозное (безмолочное) питание, добавить ферменты (Креон 2500 МЕ 3 р/сут до еды в течение 2 недель), пробиотики (Бифиформ/Аципол)
Принятый ответ
Клиент
София, спасибо, мы коровье молоко малышу не даём, Из-за чего это может быть?
Эндокринолог
Коровье молоко входит в смеси.
Клиент
София, спасибо, а какие анализы нужно сдать? И подскажите, пожалуйста, как переходить нам на другую смесь?
Эндокринолог
Анализы не нужно сдавать. В любой линейке смесей есть безлактозные смеси (например, Нутрилон безлактозный), каша безмолочная. И далее питание по возрасту.
Клиент
София, спасибо, а творожки малышу можно? Или же переходим вообще на полную диету?
Эндокринолог
нет, в творожки входит лактоза. Исключите на месяц.
Педиатр
Здравствуйте! У Вашего малыша по данным анализа есть непереносимость белка коровьего молока. А стул какой по характеру? Кроме газов ничего не беспокоит? Раньше не срыгивал?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо, стул по-разному, то жидкий, то обычный, но запоров нет. Коровье молоко мы малышу не даём, это может быть от смеси или творожков?
Педиатр
Да, смеси на коровьем молоке, молочная продукция (творожки, говядина, сыр и тд тоже). Нужно сменить смесь, отменить молочные продукты.
Можно так же сдать анализ крови на аллергию на БКМ
Педиатр
Если будете менять смесь, то первый раз дайте 30 мл новой смеси утром, чтобы оценить реакцию ребенка, на следующий день дайте ужк 60 мл, так каждый день добавляйте по 30 мл, чтобы довести до необходимого Вам объёма. Важно вводить смесь плавно, чтобы организм адаптировался. Если будете выбирать новую смесь, то лучше ту же самую линейку, которой пользуйтесь на данный момент. Адаптация к новой смеси примерно 14-21 день
Педиатр
Добрый вечер. По результатам копрограммы есть воспалительные проявления характерные для непереносимости белка коровьего молока.
Рекомендую перевести ребёнка на безмолочную диету, пищу давать в тушеном пареном вареном виде.
Во время еды даём ферменты пангрол или креон 10000 Ед 3 раза в день на 2 недели.
Спустя 3-4 недели копрограмму пересдайте.
В плановом порядке выполнить УЗИ органов брюшной полости натощак.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо, ест только вареники еду, коровье молоко не пьёт, Из-за чего это может быть?
Педиатр
Какую смесь кушает? Сколько раз в день?
Клиент
Яна, кушает малютку, вечером и ночью
Педиатр
Здравствуйте) необходимо временно ограничить все молочные продукты, включая сыры, творог а также говядину.