Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1124443

Здравствуйте. Утром высыпало ребёнка на животе и спине, к вечеру сыпь распространилась по всему телу и стала ярче. Не зудит, не чешется, температуры нет , активный. Педиатр назначила зиртек, супрастин, полисорб. Как быть?

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергическая реакция
Подумайте на что
Антигистаминные во внутрь( что-то одно, либо супрастир либо зиртек, лучше зиртек)
Полисорб
И наружно неотанин 3 раза в день
Так же гипоаллергенную диету
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте. После зиртека (утром), дали в обед супрастин, пол таблетки . Ребёнку 3 года. Но эффекта никакого, сыпь к вечеру усилилась только. Сегодня утром появилась.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
А с чем связываете появление сыпи?
Клиент
Дарья Николаевна, не знаю даже, вроде ничего не ел такого, но последние три дня постоянно с фломастерами. Похоже ли это на аллергию или может что другое ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, похоже на аллергическую реакцию.
Улучшение от антигистаминных препаратов может быть в следствие того, что аллерген не убрали
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, можно ли нам ходить в детский сад?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, это обычная аллергическая реакция, вы не заразны
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Зумруд
Ребёнок болеет вирусной инфекцией сейчас?
Клиент
Виктория, здравствуйте. Нет, не болеет. Болел отитом неделю назад. Выздоровел. Все хорошо сейчас, кроме сыпи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дал на что - то реакцию аллергическую
Я так поняла вы зиртек и полисорб пьёте уже
- наружно: циндол болтушка или неотанин крем 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит. Выполняйте назначения вашего педиатра.
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Назначения педиатра правильные. Придерживайтесь рекомендаций вашего врача.
Похоже на аллергическую сыпь. С чем сами связываете появление ? Рекомендуется выявить аллерген и в дальнейшем исключить