Консультация терапевта /

От чего сыпь на спине и немного груди? — вопрос №844082

Добрый вечер. Что я думаю по этом поводу?
1. проблемы с жкт или гормоны?
2. после коронавируса?
3. Принимаю роватинекс и урсодез. может от них?
Постепенно нарастает, 2 месяца назад было совсем немного.
Раньше тоже была сыпь, но совсем чуть-чуть в районе лопаток.

На что сдать анализы?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие цифры билирубина , печеночных ферментов у вас ? Что на УЗИ ОБП ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, прикрепил, смотрите рядом с фото
Невролог, Терапевт
Сыпь может быть на фоне повышенных цифр билирубина и затрудненного оттока желчи . Когда появились сосудистые звёздочки по телу? Как быстро распространяются?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , по результатам анализа у вас идёт повышение биллирубина( необходимо досдать анализ и посмотреть за счёт какого прямого или не прямого ) , по узи : эховзвесь в желчном пузыре, диффузные изменения поджелудочной железы , спленомегалия .
Сколько по времени принимаете препарат роватинекс и урсодез ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, урсодез 1,5 месяца, роватинекс 3 недели
Гастроэнтеролог, Терапевт
После этого отмечаете усиление сыпи ?
Клиент
Екатерина, наверное
Гастроэнтеролог, Терапевт
Они могли дать такую реакцию , так как у вас улучшился отток желчи . Стул как ? Регулярный ? Оформленный ?( до приёма лекарств как было и сейчас )
Клиент
Екатерина, было все норм, да и сейчас тоже. Были приступы пару разу, анализы сразу после второго. как-будто вверху живота гирю положили, тяжело и ничего не проходит, рвота сильная была той ночью и несколько раз.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Понятно , поэтому по анализу и видны изменения . Я бы порекомендовала дообследоваться : фгс с определением хеликобактер пилори , копрологию , кал на патогенную микрофлору , дыхательно водородный тест на сибр . Так же контроль анализа крови . Через три недели контроль узи . Далее корректировка лечения.
Терапевт
Здравствуйте, идет обострение хронического холецисто - панкреатита, застой желчи, рекомендую сдать фракции билирубина прямой, не прямой, ФГДС, копрограмма, кал на дисбактериоз придерживайтесь диеты 5 стол по Певзнеру год, частое дробное питание хофитол 2 т 3 раза в день.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно делать узи брюшной полости, гастроскопию, это симптомы, характерные для застоя желчи, помимо прочего обязательно консультироваться с инфекционистом на предмет паразмтоза
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки дискинезии желчевыводящих путей
пройдите узи брюшной полости, фгдс