Консультация гинеколога /

Расшифровка фемофлор-16 — вопрос №1124653

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что значат показатели?

Контроль взятия материала – количественный: 10^5.4
1. Общая бактериальная масса – количественный: 10^6.0
Нормофлора
Lactobacillus spp. – количественный: не выявлено
Факультативно-анаэробные организмы
Сем. Enterobacteriaceae – количественный: не выявлено
Streptococcus spp. – количественный: 10^6.0 Относительный Lg: 0.0 (83-100%)
Staphylococcus spp. – количественный: 10^3.4 Относительный Lg: -2.6 (0.2-0.3%)
Облигатно-анаэробные микроорганизмы
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. – не выявлено
Eubacterium spp. – количественный: 10^4.2 Относительный Lg: -1.8 (1.3-1.8%)
Sneathia spp. + Leptotrichia spp. + Fusobacterium spp. – не выявлено
Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp. – не выявлено
Lachnobacterium spp. + Clostridium spp. – не выявлено
Mobiluncus spp. + Corynebacterium spp. – количественный: 10^3.8 Относительный Lg: -2.2 (0.5-0.7%)
Peptostreptococcus spp. – количественный: 10^3.7 Относительный Lg: -2.3 (0.4-0.6%)
Atopobium vaginae – не выявлено
Дрожжеподобные грибы
Candida spp. – не выявлено
Микоплазмы
Mycoplasma hominis – не выявлено
Ureaplasma (urealyticum+parvum) – не выявлено
Mycoplasma genitalium – не выявлено

Из жалоб: постоянные жёлтые выделения независимо от дня цикла, иногда с кровяной примесью, запах рыбы, болезненные менструации, особенно последние несколько. Выделения с разной интенсивностью уже несколько лет. Цикл в последнее время трижды был по 21-22 дней (обычный - 30-32), последний раз - 25. По УЗИ три месяца назад (трансабдоминально) ничего. Фемофлор сделан 5 дней назад. ОАМ последний раз сдавала три месяца назад, в нём были бактерии, в бакпосеве (тоже три месяца назад) ничего. Указанные симптомы уже были на тот момент.
Мазок два месяца назад:
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое преддверия влагалища (у Фемофлора был соскоб эпителиальных клеток цервикальный)

Возраст: 21

Хронические болезни: нефроптоз, анемия, субклинический гипотериоз, хаит (узловой тип), артериальная гипертензия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы в высоких титрах.
Рекомендую
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней для восстановления микрофлоры влагалища. Принимать внутрь
3.Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье