Консультация психиатра /

Цирроз и нооклерин совместимость — вопрос №1125909

Здравствуйте, у меня компенсированный алкогольный цирроз, депрессия и астения. Принимаю золофт. Можно ли ещё принимать нооклерин? В инструкции написано что нельзя с выраженным нарушениями функции печени, но не уточняется.

Возраст: 33

Хронические болезни: Цирроз печени

Психиатр
Здравствуйте, при компенсированном состоянии приём допускается, но я бы не рекомендовала, у вас и так идёт нагрузка на печень от приема антидепрессанта, но это хотя бы оправдано, а применение ноотропов для лечение депрессии и астении не обоснованно.