Консультация гинеколога /

Анализы расшифровать — вопрос №1128391

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в анализе, и если нужно назначить лечение, ,, , ,,,, , ,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Эльмира! Да, обнаружена днк хламидии и поэтому нужно назначать лечение. Препарат выбора обычно юнидокс по 0,1 принимать 2 раза в сутки 10 дней. Половому партнеру тоже надо. Так же можно выпить флуканазол 150 мг как профилактика молочницы и если бывает зуд или жжение проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас обнаружена хламидийнач инфекция. Лечение: доксициклин 100 мг 2 раза в день в течении 10 дней перорально, на второй день приёма доксициклина нужен противогрибковый препарат - флуконазол 150мг, после курса антибиотиков препараты для микрофлоры кишечника - например, Линекс или бифиформ в течении 14 дней. Так же половой покой, лечение полового партнёра.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Азитромицин 2 таб по 500 мг однократно, на всякий случай через 3 дня повторить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас обнаружена хламидийная инфекция. Её обязательно нужно пролечить. Или юнидокс солютаб 100 мн 2 р/сутки 10 дн или офлоксин 200 мг 2 р/ сутки 10 дней дважды выпить флюкостат 150 мг 3,7 день лечения антибиотиками. И для нормализации работы кишечника с антибиотиками Максилак/Линекс форте / ваг лак 2 д недели по 1 капсуле с пищей вечером. Лечение полового партнёра обязательно
Клиент
Светлана, а детям это не передаётся?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, если вы не вытираете одним полотенцем половые органы
Клиент
Светлана, а это страшная инфекция? Впервые лечусь от такого, в первую очередь о ребёнке думаю, после принятия ванны нужно как то дезинфицировать?)
Клиент
Светлана, свечи не нужны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не нужно дезинфицировать, это внутриклеточный микроб, живёт только внутри живой клетки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи не нужны если вас ничего не беспокоит и нет других иппп
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хламидии обнаружена у вас, это ИППП, оба партнёра должны лечится вместе. Схема лечения: табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи полижинакс по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней. Вашему половому партнеру тот же антибиотик. Во время лечения половой покой. Через 21 день после лечения пересдать анализ
Клиент
Галимат, сейчас месячные идут, все лекарства после них? Или что то можно начинать?
Акушер, Гинеколог
Юнидокс можете сейчас, а свечи конечно после месячных уже поставите
Клиент
Галимат, последний вопрос, через слюну может ребёнку передастся? И вообще через слюни заразиться можно?
Акушер, Гинеколог
Нет, только через половым путём. Ребёнку не передадите