Консультация педиатра /

Результаты рентгеновского снимка. — вопрос №112978

Здравствуйте! Моему ребенку 4 года. С 24 по 30 января переболел кишечной инфекцией, в связи с чем лечились антибиотиками в инфекционном отделении. Через пару дней после выписки он заболел бронхитом. Врач прописала отхаркивающее средство, антибиотик Клацид. Кашель был очень сильный, до рвоты. Теперь стал реже, менее интенсивный. Лечимся 3 дня. Сегодня по направлению врача прошли рентген. Пневмонии нет. Но меня беспокоит гиперволемия в легких. Проконсультироваться сейчас у нашего педиатра нет возможности. Объясните, пожалуйста, что означает этот термин. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото снимок?
Клиент
Маргуба, фото не совсем удачные. видно ли?
Педиатр
А где написан этот термин?
Клиент
Маргуба, добавила фото.
Педиатр
Здравствуйте это не критично
Манту,прививки по возрасту?
Педиатр
Гиперволемия говорит о полнокровие лёгочных сосудов. Что может быть пр бронхите.
Клиент
Маргуба, Значит, не стоит сильно переживать? продолжать лечение бронхита? и как после курса лечения проследить состояние? рентген, я так понимаю, больше нельзя. По анализам крови?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Это последствие перенесенного бронхита.
Педиатр, Врач УЗД
Не последствие(неправильно выразилась), а в результате воспаления бронхах(бронхита).
Клиент
Аида, Значит, не стоит сильно переживать? продолжать лечение бронхита? и как после курса лечения проследить состояние? рентген, я так понимаю, больше нельзя. По анализам крови?
Педиатр
Показано продолжать. Лечение бронхита. По м физиотерапия УВЧ массаж.все это рассосётся не волнуйтесь
Педиатр
Кровь можно сдать через 7-10 дн.
Клиент
Маргуба, спасибо большое!
Педиатр
На здоровье!
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Лечение продолжайте! Рентген по показаниям повторно можно делать. В вашем случае нужно ориентироваться и на данные аускультации, пульсоксиметрии и ОАК. Поэтому желателен повторный вызов врача для оценки лечения в динамике.
Клиент
Аида, благодарю Вас!