Консультация психолога /

Как взять себя в руки — вопрос №112987

Здравствуйте! В последние несколько лет у меня слишком много дел и обязанностей. Вследствие, этого нигде ничего не успеваю, ни на работе (главный бухгалтер), ни в домашних делах, ни провести время с детьми. На фоне этого появилось постоянное чувство неудовлетворенности, депрессия. Сейчас стало еще хуже, напала какая-то лень, нежелание что-либо делать (всё равно ведь порядка нигде не будет). Какое-то отвращение, аж до тошноты. И постоянное чувство вины перед другими. Подскажите, как от этого избавиться? Как встряхнуться, взять себя в руки?

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте отпуск был давно?
Клиент
Елена, отпуск был в августе прошлого года
Офтальмолог
Сколько вам лет? Как давно были в отпуске?
Клиент
Иван, мне 39 лет, отпуск был в августе
Психолог, Сексолог
Вам нужно поработать над вашим органайзером. Вы должны полностью пересмотреть свой ежедневный график, включая все до малейших деталей на что вы тратите время и выровнять по приоритетам и количеству выделенного времени.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нужно пересмотреть распорядок дня по возможности и изменить его!
У Вас обязательно должно быть время на отдых ( лично для себя) и конечно же на детей.
Педиатр
Вы таким графиком загнали себя в депрессию
Вам нужно что то менять,не вывоз,как говорят
Или делать длительные отпуска два раза у год
Педиатр
Здравствуйте, ситуация говорит о том что Вам надо научиться делегировать обязанности а не тащить все самой.
Педиатр
Разложить все дела по приоритетным по времени. Не стремиться все делать максимально " на уровне" . Оставлять время только на побездельничать ок 30 мин в день . Это реально! Научиться приемам релаксации и аутотренинга.
Педиатр
Отпуск, смена деятельности, сеансы психолога. Последнее - предпочтительнее.
Психолог
В первую очередь стоит пересмотреть отношение к самой себе, все что Вы перечислили - следствие пренебрежения именно своими чувствами и потребностями. Кроме детей, дома и работы, должна существовать и личная жизнь. А пересмотрев свой график и распределив на что и когда Вы тратите время, важно четко следовать новому режиму, пообещайте это самой себе. Здоровья Вам и гармонии!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
https://www.youtube.com/watch?v=TRyrbbV7KRo
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Юлия! Банально напишу, но вы на работе перегорели. Старайтесь брать 2 отпуска в год и их распределять через 6 мес. Будут и восстанавливаться силы для работы, и время проводить с семьёй.
Психолог
Возможно, вы требуете от себя слишком многого. Вы не машина и вам нужен отдых. Найдите возможность заботиться и о себе.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Ответьте себе на вопрос- что будет, если сменится Ваша работа? Если почувствуете облегчение при этой мысли, то это Ваш выход. Если нет- то пусть это станет Вашей мотивацией. Без мотивации сложно что-то менять.