Консультация педиатра /

Увеличилась Манту — вопрос №1130045

здравствуйте.у сына реакция на Манту была следующая
5мм,5мм,отр,8мм и в последний раз 10 мм. нас направляют к фтизиатру в тубдиспансер,сына я вести туда не хочу. законно ли направление, я читал что увеличение должно быть больше 6 мм?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте, к фтизиатру должны были отправить еще после результата Манту в 8 мм после предыдущей отрицательной. Нужно показаться специалисту, в этом нет ничего страшного