Консультация психиатра /

Что делать, если много переживаю — вопрос №1130794

Здравствуйте, в последние 2 года очень много стрессую. На фоне тяжёлой нагрузки по учебе, долгов я стала много переживать, плакать. В отношениях стала раздражаться на любимого человека по мелочам, много обижаться и плакать без повода. Мне стыдно от себя и неприятно.. На фоне множества стрессов появились малозначительные галлюцинации, например перед сном как будто слышу голоса, различные шумы, как будто веду беседу с кем-то, я могу вопрос задать и мне ответят как вживую, но на фоне всегда либо дети играют либо школьная атмосфера.. В дневное время такое происходит редко. Бывает зрительно что-то покажется на миг, голову увижу или человека, неприятно.. Страшно.. Много переживаю по малейшим поводам. Навязчивые мысли есть, но они лет так с 15. Стало пропадать желание жить, так как кажется что без меня людям было бы лучше, но знаю что сама себя обманываю и стараюсь держаться из-за всех сил, чтобы не совершить глупостей.

Возраст: 18

Хронические болезни: Открытое овальное окно, гастрит

Психиатр
Здравствуйте, вам необходимо обратиться на очный прием к психиатру. Т.к. по вашему описанию невозможно предположить какое-то конкретное расстройство. А симптомы настораживают.