Консультация невролога /

Воспаление троичного лицевого нерва — вопрос №1131213

В сентябре проходила лечение троичного нерва. Продолжаю пить карбамазепин 200/2 в день, мексидол 125/3, никотиновая кислота. Сейчас возобновилась боль с правой стороны, как будто в ухе глубоко, болит правый глаз. Что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Щитовидная железа

Невролог
Здравствуйте, увеличьте дозу карбамазепина до 3 т в день, добавьте комбилипен 1т 3р в день 1месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, здравствуйте. Нужно еще пить обезболивающие найз или ибупрофен? Еще я читала про Мидокалм, он поможет в этом случае?
Невролог
Нет, лучше прибавлять дозу карбамазепина
Клиент
Людмила, а какие нибудь исследования помогают при лечении МРТ или может еще что-то?
Невролог
При длительном болевом синдроме можно сделать МРТ на нейроваскулярный конфликт

Невролог
Здравствуйте Ирина ! Карбамазепин увеличиваем дозу до эффекта 200 мг по 100 мг -1 р в день 7 дней ,далее по 100 мг - 2 раза в день -7 дней, затем 200Мг -2 раза в день 7 дней, потом по 200 - 3 раза в день И уходить с дозы по 1/2 т каждые 5 дней до полной отмены
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, я сейчас уже принимаю карбомазепин по 200 мг 2 раза в день
Невролог
До трёх раз в день увеличивайте 🌷
Невролог
Здравствуйте.
Увеличьте дозировку карбамазепина до 200 мг 3 раза в день. При необходимости дозу можно увеличить до 200 мг 4 раза в день.
Принимать до полного исчезновения болей. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Нужно еще пить обезболивающие найз или ибупрофен? Еще я читала про Мидокалм, он поможет в этом случае?
Невролог
Мидокалм не нужен.
Найз можно пропить 100 мг 2 раза в день до 5 дней.
Клиент
Алина, а какие нибудь исследования помогают при лечении МРТ или может еще что-то?
Невролог
Если невралгия долго не проходит, то стоит пройти МРТ головного мозга на нейроваскулярный конфликт.
Невролог
Здравствуйте, вы обследовались? Какая причина поражения тройничного нерва? Вас невролог смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Осматривал невролог, скорее всего переохлаждение, проходила лечение на дневном стационаре, капельницы мексидол, уколы деклофинак, комбилипен, карбамазепин 200 -2 в день. выписали в конце сентября. До сегодняшнего дня пью карбамазепин, мексидол, сейчас боль вернулась
Невролог
Выполните мрт шейного отдела позвоночника, и мрт головного мозга (исключить невриному мму) в молодом возрасте нейропатия тройничного нерва истинная, это редкость. Исключите отит, посетите стоматолога. Начните приём габапентина(аналог карбамазепина, но более эффективный), по 300мг 1 капс на ночь 3 дня, затем по 1капс 2раза в день 3 дня, затем по 1капс 3 раза в день 2недклм,с постепенной отменой. Толперизон 150мг по 1 т 2 раза в день 10дней, амитриптилин 25мг 1/2т на ночь 5-7 дней.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо увеличить дозировку карбамазепина по 200 мг 3 раза в день.