Консультация гинеколога /

Анэхогенное образование — вопрос №1132577

Здравствуйте! 18 октября был криоперенос одного эмбриона. Подскажите, пожалуйста, может ли анэхогенное образование оказаться вторым плодным яйцом? На 20 ДПП оно было совсем крошечным, врач даже не указала его в расшифровка узи. На 27 дпп оно стало уже заметно. Есть ли шанс, что будет двойня? Благодарю за ответ

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Прикрепите УЗИ пожалуйста.
Клиент
Екатерина, здравствуйте,спасибо за отклик, загрузила
Гинеколог
Увидела. Скорее всего это не второе плодное яйцо. Нужно УЗИ в динамике.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ваше мнение!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть. Вам УЗИ на руки выдали? Какие размеры образования?
Клиент
Дарья, Здравствуйте, загрузила, благодарю за отклик!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это может быть второе плодное яйцо. На фото оно хорошо видно. Но оно отстает по срокам.
Клиент
Дарья, спасибо большое за Ваше мнение!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А вы жили половой жизнью без контрацепции в дни овуляции?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, нет
Акушер, Гинеколог
По УЗИ возможно было ещё одно плодное яйцо, но оно уже вряд ли разовьётся, уже 5-6 недель, а там кроме полости ничего.
Акушер, Гинеколог
Почему-то нет в описании желтого тела, а в заключении есть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ультразвуковая картина типична для так называемой несостоявшейся монохориальной двойни.
Судя по разнице в диаметрах,двойни не будет, вторая амниотическая полость спадется. Монохориальные двойни - абсолютные "ровесники", диаметр должен быть только одинаковым.
Хотя всё может быть ) Моно-двойни при ЭКО- не редкость.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю Вас !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ похоже на второе плодное яйцо, но скорее всего оно развиваться не будет (значительно меньше первого). И останется один эмбрион, чуть позже это станет точно известно. Повторите УЗИ через 2 недели
Клиент
Дилара, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, это могло быть второе пя, но скорее всего оно не развивается. Нужно смотреть в динамике, через 10 дней
Клиент
Асиет, спасибо за Ваше мнение!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста)
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Завтра
Да, на узи видно второе плодное яйцо
Вам необходимо сделать УЗИ через неделю
Принятый ответ
Клиент
Аксана, Благодарю за ответ!