Консультация терапевта /

Болит голова — вопрос №1133065

Здравствуйте.
Заболела 6 дней назад. Началось с правого глаза, покраснение, коньюктивит и легкие головные боли. На следующий день перешло на нос с заложенностью и без насморка, голова так де волнами слегка болела, вечером болело тело и 37.5 однократно была., в последующие дни 37-37.2 максимум или вобще нет температуры. Больно по одной стороне где заболел глаз, там закладывает ухо немного, первые 3 дня сильно прям и особенно по утрам, сейчас только утром слегка, там же закладывает одну ноздрю, вторую тоже но она дышит.
Пока лечусь местно. Глаз уже не гноится, внешне ушёл отёк и краснота, но есть несильная боль внутри как бы и над глазом, и он иногда немного дергается как вот от нервов у людей бывает тик, капаю тобрекс все дни, сегодня утром он был красноват и опять немного содержимого у канальца слезного. В носу, непонятно что, содержимого нет почти после капель или промываний, но ощущения неприятные будто он сам с собой то закладывает, то открывается., особенно правая ноздря где больной глаз. Все дни болела голова, на 4 день очень сильно и спас только нимесил на сутки. Действие кончилось, болей не было таких уже, но внутри будто отёк по всей правой стороне где и глаз и половинка носа и в ухо со лбом отдаёт. Вчера я не пила обезболивающие. А сегодня ходила по морозу то в здание то в машину, и вот эти перепады температур вызвали боли где лоб. Сделала снимок пазух носа, все чисто. К Лору в четверг. Хотела попасть к окулисту но не дождалась очереди, головная боль мучила все утро и ее стало сложно терпеть. Дома сразу рино стоп брызнула, после него голова болела справа и в течении минут 20ти нос стал дышать, боль немного стихла, но я нурафен выпила все равно.
Что делать, чем снять боль? Что это может быть и почему так долго болею? Сеголня начала чихать кстати, а вот горло не болит, по утрам на 3 сутки и Сегодня немного, я полоскаю периодически фурацилином.
Из лечения нурафен, нимесил один раз был., цетрин, риностоп, изофра, ринофлуимуцил, синупрет и промывания соленым раствором., полоскания., тобрекс 6 дней и сегодня подключила офтальмоферон.
Мне точно нужен лор? Я с похожими симптомами сталкивалась когда был гайморит, но там и снимок и температура. Потом при ковид в 2020 году в первую волну, но тогда не болел глаз и не было по одной стороне все, болело все, вся голова и нос и щеки и затылок, отёк толе был сильный в носу и уши закладывало. Почему сейчас только одна сторона, не понимаю. Сдала ОАК , будет готов вечером и я сюда вышлю результат. Но все равно интересно что это и чем лечить и к каким врачам с этим идти?

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, описываете признаки синусита. Нужно смотреть по анализам крови.
Продолжайте приём лекарств. По мере готовности анализ крови прикрепите.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, хорошо, спасибо. Снимок чистый, что самое странное
Клиент
Хайшат, добрый вечер. Пришли анализы, загрузила , можете посмотреть?
Терапевт
Здравствуйте.
Температуры нет?
возможно обострение гайморита , с переходом в наружный отит
Когда надавливаете на козелок ухо болевые ощущения есть?
Клиент
Александр, снимок хороший, описание сразу сделали. Ухо не болит при нажатии, бывает заложенность как будто перепады как в самолете
Клиент
Александр, температура максимум бывает 37.2, чаще 37 или 36,9
Терапевт
Можете прикрепить снимок?
когда закрываете нос и дуете щелчок в обоих ушах?
Клиент
Александр, щелчка нет совсем, ни в одном.. снимок на диске дали, а на ноутбуке нет дисковода
Терапевт
Рекомендую Вам следующее лечение
1) Кандибиотик по 2 капли в каждый слуховой проход 8 дней
2) Назонекс по 2 дозы в каждый носовой ход 14 дней
3) Орошать нос Долфин софт 3-4 раза в день
4) Респеро Миртол форте по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней
5) Аугментин 875 по 1 таблетки 2 раза в день
6) Для глаза капли Тобрадекс
Этого будет достаточно для полного выздоровления
Клиент
Александр, спасибо. А можно заменить кандибиотик отипаксом или анаураном? И в глаза офтальмоферон тогда не стоит начинать?
Терапевт
Кандибиотик будет лучше действовать , чем Анауран и Отипакс.
Да, будет достаточно Тобрадекс
Клиент
Александр, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Клиент
Александр, извините, прикрепила анализ крови, можете посмотреть? Антибиотик все равно показан?
И назонекс, его нужно 2 пшика 1 раз в день получается?
Терапевт
Посмотрел анализы , да антибактериальная терапию всё равно нужна на 7 дней.
Вы правы назонекс 1 раз в день по две дозы
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо большое вам!!!