Консультация невролога /

Отек ноги при сидении — вопрос №1134808

Здравствуйте, на протяжении нескольких лет при сидении болит, отекает, краснеет левая нога, плюс присутствует жжение.
На Мрт показана грыжа диска L5/S1(0,5 см). Ортопед считает, что дело в ней.Было лечение:Мидокалм, мильгамма, электрофарез с карипазимом.Никакого результата.
После мануальной терапии, стало только хуже.
Хирурги считают, что защемление седалищного нерва.
Болит всё от крестца, внешняя сторона бедра, голень.
Нужна консультация.

Возраст: 43

Хронические болезни: гипертония

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо сделать ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике и УЗДГ сосудов нижних конечностей. Вам стоит соблюдать ряд рекомендаций.
Спать на полужестком матрасе на боку.
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок,избегать наклонов вперед,ограничить сидение.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием сирдалуда по 2 мг на ночь-15 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*нейроуридин по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
При выраженном болевом синдроме-дексаметазон по 8 мг(2 мл)1 раз в день,в/м-4 дня,затем по 4 мг(1 мл) 1 раз в день,в/м-3 дня.
При сохраняющемся болевом синдроме-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.
Клиент
Ирина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Узи сосудов вен нижних конечностей уже делала. Там всё идеально.
Нога отекает и присутствует жжение конкретно только при сидении. Я могу сутками ходить и всё нормально.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Значит,во время сидения защемляется нервный корешок
Клиент
Ирина, и как с этим быть? Есть какое-то лечение?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лечение написала выше