Консультация невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №1135418

Делали ночной ЭЭГ ребёнку.
У ребёнка задержка развития, гиперактивность, гипервозбудимость, скорее всего РАС (сейчас диагноз под вопросом)
Объясните, пожалуйста, расшифровку врача понятным языком (на очный приём не скоро, вся изведусь за это время)

Возраст: 30

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены признаки незрелости головного мозга и патологическая эпиактивность,которая может приводить к задержке развития у малыша.
Требуется консультация эпилептолога для принятия решения о назначении противосудорожной терапии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
На ЭЭГ регистрируется эпилептическая и патологическая активность, которая может быть причиной задержки психоречевого развития.
Нужно обратиться очно к эпилептологу для решения вопроса о целесообразности назначения противосудорожных препаратов.
Повторите ЭЭГ видемониторинг через 3 месяца для контроля.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по результатам ээг у ребёнка выявлена патологических эпиактивность. В данном случае необходимо провести ээг в динамике через 3 месяца, осмотр глазного дна, нсг при открытом родничка либо эхо - эг при закрытом. С результатами обследований консультация эпилептолога для решения вопроса о назначении противосудорожных препаратов.
Была ли в роду эпилепсия у кого нибудь из родственников?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, эпиактивность на ЭЭГ зарегистрирована. Очно к эпилептологу как можно скорее для назначения адекватной терапии.