Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализ мазка — вопрос №1136654

На фоне увеличенных паховых лимфоузлов сдала мазки, есть тянущие боли внизу живота в большей степени справа. До консультации в понедельник так долго еще, может по анализам уже что-то начать принимать, тянет очень неприятно

Возраст: 31

Хронические болезни: Склеродермия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальные анализы, по их результатам принимать ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ
Гинеколог
Эльмира, здравствуйте. Мазок хороший, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Цитология в норме, атипических клеток нет, онкологии нет. Воспаление по цитологии не ставиться – это не информативно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на флору у вас хороший.
Цитология у вас в норме.
Воспаление и лейкоцитарную инфилтрацию по цитологии мы не смотрим. Если есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, спасибо, только неприятное тянущее чувство, не могу понять где искать источник боли
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. ПО флоре лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет. По мазкам лечение не требуется. На счет боли, это вам нужно Узи малого таза делать, и исключать кисту
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ, да узи делали по гинекологии, все в норме сказали, кист не обнаружили
Акушер, Гинеколог
эндометриоза в анамнезе нет?узи когда делали?
Клиент
Галимат, неделю назад, не было до этого эндометриоза
Акушер, Гинеколог
а какой день цикла у вас сейчас? и цикл 30 дней составляет?
Клиент
Галимат, узи в паху я делала из-за боли возникшей после укола лидазы (лежала в стационаре по склеродермии), оказались увеличены узлы один 1,5 слева 1,8
Клиент
Галимат, цикл 32 где-то, сейчас 15 день
Акушер, Гинеколог
это у вас середина цикла, это овуляторный синдром так проявляется, ничего страшного, можете выпить обезболивающее но шпу или диклофенак .
Клиент
Галимат, можно еще спросить, на время месячных эта же правая нога от паха до низу болит , как бы ноет, это как может быть связано?
Акушер, Гинеколог
Может где - то сосуд пережимает, вообще никак не должно быть связано, покажитесь неврологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы никак с жалобами не связать, в них нет отклонений. Мазок на флору - все в пределах нормы, микрофлора палочковая(норма); по цитологии - раковых клеток не обнаружено, все тоже хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Есть ещё жалобы, кроме увеличения паховых л/у?
Клиент
Екатерина, да, это боли справа, немного выше паха, ночью в лежачем положении меньше, а так с утра до вечера какая-то то ноющая то тупая боль присутствует. Я связывала это с неправильно выполненным уколом лидазы, после которого болела вся нога и до сих пор ягодица побаливает, может ли это быть связано и увеличение узлов?
Акушер, Гинеколог
Боли могут быть после уколов, а увеличение пазовых л/у после инъекций не встречала; попробуйте УЗИ малого таза пройти, желательно на 5-7 день МЦ., но если боли есть сейчас, то лучше в ближайшее время.
Клиент
Екатерина, еще нет трубы одной, может это как-то сказываться?
Акушер, Гинеколог
На стороне, где боли, труба удалена?
Клиент
Екатерина, да
Акушер, Гинеколог
Возможно болевые ощущения за счёт спаечного процесса в малом тазу, такое бывает после оперативных вмешательств, но л/у от этого не увеличиваются. Вам нужно к терапевту, начать с общего анализа крови, С-реактивного белка.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Обращайтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок невосполительный, не переживайте