Консультация лора /

Рыбная кость в горле — вопрос №1136750

Ел рыбу застряла кость в горле. Ходил к Лору кость достали. Пару недель было все хорошо сейчас чувствую дискомфорт в месте где была кость. И небольшое жжение. Что это может быть? Возможно ли что осталась кость еще в горле?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, начните полоскание с раствором Оки 10 мл на 100 мл тёплой воды* 3р.д. Рассасывайте лизобакт.
Если после удаления кости было все хорошо, а теперь дискомфорт, не должно быть инородного тела.
Воспаление похоже.
Клиент
Екатерина, недели 2-3 было все хорошо последний день дискомфорт
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Воспаление похоже.
Клиент
Екатерина, последние дней 5. Оно прям по нарастающей. Поначалу чу-чуть. А каждый день все больше и больше беспокоит.+во рту привкус толи гноя Толи что-то такое. Горло сам осматривал пробовал воспалений шишек ничего нету
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Полоскание ротоглотки с раствором гексорал 15 мл мл на 100 мл тёплой воды* 3р.д. В течение 3-5 дней, при неэффективности очный осмотр
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Место где была кость видно?
Скорее всего на этом месте началось воспаление
Клиент
Екатерина, место кости не видно. Оно где кончик языка в глубине с левой стороны
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно показаться лор врачу очно.
Пока можно использовать Мирамистин спрей по 3-4 спр 3-5 р/д
И полоскание горла им же, либо раствором Хлоргескидина
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
здравствуйте , да возможно воспаление в этом месте где стояла кость , возможно что часть кости осталось после удаления
в любому случае тут необходим очный осмотр ЛОР врача
Клиент
Сергей, а разве может через несколько недель воспаление пойти? Даже если там кости нет даже больше несколькихнедель
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
да , возможно остаток кости остался
Клиент
Сергей, небольшой привкус гноя есть во рту еще