Консультация сомнолога /

Тяжелая форма апноэ — вопрос №1136864

Добрый вечер помогите пожалуйста!!! У брата 32 года, очень тяжелая форма апноэ. Вес в норме. Все началось с 17 лет . приступы были легкие в ночное время просыпался и была легкая нехватка кислорода. Сейчас дошло до того что приступы длятся около 17 секунд, во время приступа пульс достигает 170 уд, он в прямом смысле задыхается, весь бледнеет, мокрый, потом идет в туалет писать (были предположения на эпилепсию) Лечились в Израиле, сейчас живет в Америке и ему дали аппарат Сипап терапия но с ним приступы не закончились. Прошли очень много врачей , лора - (даже делали операцию) кардиолога, мрт головы, все в норме. Прописали сейчас еще таблетки Лимбаг (противосудорожные) и пароксетин (антидеприсанты). Подскажите пожалуйста можно ли их принимать во время таких приступов. Мнения врачей расходятся. Может есть еще варианты лечения. Мужчина не курит и не пьет. Приступы с каждым разом все сильней и сильней, вплоть до того что он срывает занавески на окнах. насколько ему не хватает кислорода. Приступы только ночью примерно после 2х часов после засыпания. 1-2 раза в неделю. Еще хотелось бы узнать, может есть такая возможность платных онлайн консультаций (видео) напрямую с братом, сейчас находится в Канаде, разговаривает на русском языке. Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Обычный СИПап аппарат пробовали? При тяжелой форме используется BiPAP.
причину нашли? Слипвидеоэндоскопию проводили?
ЭЭГ исключили эпилепсию?