Консультация уролога /

Увеличение почечного эпителия — вопрос №1136865

18.10. по анализам большое количество эр. Лей. 1г белка. Пролежала в больнице 2 недели. Выписали так же с температурой. Анализы 10.11
Плотность 0.028 100эр в поле зрения 46 лей. Эпителий плоский 15 умеренное количество оксалатов, бактерии не обнаружено белок не обнаружено
16.11. 2-4эр 4-6 лей 18-25 почечный эпителий 12-18 плоский
10-18 переходный обнаружены кристаллы , оксалаты кальция единично, 0.15 белок моча мутная плотность 0,015 бактерии+
Креатинин мочевина в норме
Последние 4 дня тахикардия, упала в обморок, слабость, температура вечером 37,4

Возраст: 19

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, цистит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В чём суть вашего обращения?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, может ли это быть поражение почек? Мой врач говорит, что если нет изменений в крови, значит почки в норме
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Дело в том что у вас было воспаление, соответственно нравится или нет, в той или иной степени почки страдали. Сейчас явная положительная динамика. Но для полного восстановления и нормализации анализов нужно время и ресурсы. Пропейте курс Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 1 месяц. Сдайте затем анализ мочи ещё раз. И с большой вероятностью всё будет уже в норме!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас сейчас жалобы со стороны урологии?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Сейчас по общему анализу мочи явных признаков воспалительного процесса нет, есть косвенные признаки в виде увеличения количества эпителия, умеренное количество белка, присутствие бактерии. Также анализ может получится при неправильном сборе. Сейчас антибактериальная терапия не требуется, но в качестве профилактики дальнейших рецидивов можно пройти следующий курс: Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, принимать, предварительно, опорожнив мочевой пузырь. Затем проконтролируйте общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище перекрыть тампоном. Также в плановом порядке пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.