Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на ногах — вопрос №1137843

Добрый день. Сыну 10 лет. Сегодня появились красные пятна на ногах. Скажите пожалуйста, что это такое? До этого болел, заложен был нос. 6 дней лечение промывание, тизин. 3 дня назонекс. Так как сильный отёк. Сейчас лучше. Неделю назад было высыпание на лбу два прыщами на голове множество мелких гнойничков. Сейчас всё прошло. Фото прилагаю.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. Беспокоит ли зуд в местах покраснения?
Клиент
Ирина, добрый день. Говорит что чуть чуть
Педиатр
Скорее всего контактный аллергический дерматит, можно использовать Комфодерм 1р/сут
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Наносите крем акридерм тонким слоем 5 дней, крем липобейз 3-4 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый день. От чего такое может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Одежда, новые средства гигиены и бытовой химии, трение, сухость кожи и т.д
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, Анна.

Это аллергический дерматит.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней,
Наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. А зиртек капли можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Клиент
Марина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на аллергический дерматит.
Антигистаминные (Зиртек, зодак), местно можно смазывать каламином, он снимет воспаление и зуд
Клиент
Айгуль, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Когда болел, не было ангины? Или может принимали антибиотики или жаропонижающие?
Клиент
Лев, добрый день. Нет ангины не было. Антибиотик не пили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Похоже на контактно аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками
Остаётся понять чем это вызвано
- аллервэй по 1 т 10 дней
- адвантан эмульсия или комфодерм К 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- х/б одежда
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌹
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте,на фото аллергический дерматит.Аллерген мог поступить как снаружи,так и изнутри(пища,лекарства)
Рекомендую гипоаллергенную диету,поменьше контакта с водой,внутрь зиртек по 1 таб 1 раз в день 7 дней,на высыпания крем акридерм 2 раза в день тонким слоем 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на контактный аллергический дерматит.
Сейчас строго гипоаллергенная диета на время лечения и до выздоравления.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергически дерматит . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к