Консультация стоматолога /

Прикусила язык и выросло образование — вопрос №1137921

Здравствуйте, беременность 35 недель, 6 ноября еда яблоко и резко побежала кровь в этом месте, сначала появилось белесоватое пятно, а зачем выросло это… слева отходит от языка, не болит, не кровоточит! Что это, подскажите ?!

Возраст: 33

Хронические болезни: -

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Прикрепите фото языка
Принятый ответ
Клиент
Яна, загрузила
Стоматолог
Добрый день, вам необходим очный приём стоматолога , чтобы исключить травмирующие факторы и инфекционные очаги в полости рта . Сдать мазок на флору полости рта . На сегодняшний день исключить кислую , острую , горячую и твёрдую пищу , алкоголь и курение . Поддерживайте хорошую гигиену полости рта . Так же рекомендована консультация гастроэнтеролога .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ко врачу я иду в воскресенье… скажите, это не злокачественный процесс? Мне очень страшно!
Стоматолог
Просто визуально поставить диагноз и понять о злокачественности процесса нельзя . Для этого проводят диагностику
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Необходимо обратиться на очный прием к стоматологу - хирургу для детального осмотра и пальпации. Старайтесь не травмировать, не прикусывать.
Принятый ответ
Стоматолог
Юлия, здравствуйте! Скорее всего повредили сосочек на языке. Не накручивайте себя, нужно просто посетить доктора и посмотреть в полости рта.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Возможно паппилома или прикусили во сне край языка в этом месте и он болтается.Нужно очно обратится к стоматологу-хирургу для осмотра и возможно удаления этого образования