Консультация гастроэнтеролога /

Какое нужно лечение — вопрос №113793

Добрый день , помогите пожалуйста.Заключение эндоскопии желудка катаральный эзофагит. гЭР. Язва желудка . Эрозивная гастродуоденопатия.какое нужно лечение мужчине 58 лет. Пищевод просвет не изменён. Эластичность стенки нормальная содержимое слюна . СлизистаяСлизистая в дистальном отделе диффузно гиперемирована др кардинальная розетка эластичная смыкается не полностью z линия на 39 см от Резцов . Желудок просвет не изменён в просвете желудка умеренное количество светлая жидкости с примесью слизи слизистая вода и тела желудка диффузно гиперемирована отечна складки тела желудка эластичные перистальтика сохранена слизистая антрального отдела диффузно гиперемирована отечна в проекции угла желудка наблюдается язва один,0 см края ровные дно под фибрина также по всей местно наблюдаются эрозии до ноль 2 см привратник округлый формы сомкнут.двенадцатиперстной кишка просвет не деформирован содержимое дуоденальное слизистая луковицы диффузно гиперемирована отечна повсеместно наблюдается эрозии до ноль 2 см слизистая постбкльбарного отдела в норме файтеров сосок не визуализируетьчя

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Де-нол 2 таб*2р/сут за 30 мин до еды, 1 месяц, Флемоксин-солютаб 1000 мг*2р/сут после еды через 30 мин, 10 дней, Клацид 500 мг*2р/сут, через 30 мин после еды, 10 дней, Разо 20 мг*1 раз утром до еды, 1 месяц.
С 11 дня бификол 5 доз*2р/сут, за 40 мин до еды 10 дней и итомед 50 мг*3р/сут за 15 мин до еды, 1 мес.Диета - стол№1 2 недели, затем диета №1б еще 2 недели, затем медленно расширять.
После еды не ложиться 30-40 мин, исключить переедание и поздний ужин.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Амоксициллин 1000 мг 2р/сут после еды через 30 мин 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2р/сут через 30 мин после еды 10 дней
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц.
Де-нол 2 таб 2р/сут за 30 мин до еды 1 месяц
Пробиотик месяц
стол№ 1 2 недели, затем №1б 2 недели
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Какие жалобы? Если сдавали биохимический анализ крови загрузите.
Лекарства все переносит?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Надо во-первых первых исключить все вредные ивычкив ТЧ пассивное курение .трапезу в разное время особенно на ночь. Исключите жирное жареное острое сконсервантам. Красителями ароматизаторами хорлдное сырое .
Офтальмолог
Диету обязательно нужно держать. Лекарства все переносите? Аллергии нет?
Педиатр
Проверьте копрограмму кал на скрытое кровотечение. Общий анализ крови.биохимию крови.
Педиатр
Обязательно препараты способствующие заживлению эрозий чзв.защте слизистой желудка. Это пепсан р по 1 х 2 р д в промежутках между едой
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! если не определяли во время исследования хеликобактерную инфекцию, не рекомендую ее лечить (т.е. принимать курс лечения совместно с антибиотиками). Лечение агрессивное, лучше сначала определить есть ли хеликобактер , а потом его лечить. Соблюдаейте диету № 1; Эманера (20мг) или Нексиум (20мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 1 месяц, затем - 1 раз в день утром натощак 14 дней;. Де-нол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц; Мезим-форте по 2 табл по требованию во время или сразу после еды при дискомфорте. Препараты одних и тех же групп, дала Вам варианты различные по стоимости - более и менее дорогие. Во время приема лекарств возможно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, если они будут положительные, тогда добавить в схему лечения антибиотики (Амоксициллин и Клацид), Энтерол и Бифиформ для лечения хеликобактерной инфекции. Основное лечение хеликобактера - 10 дней. Через 1,5 месяца - желательно сделать контрольное ФГДС. Здоровье Вам и удачи!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо определить наличие хеликобактера(дыхательный тест),до проведения этого исследования принимайте де нол 1т х 3р за 20мин до еды и 1тн\н,омепразол 1т х 2р(перед завтраком и н\н.
Соблюдайте щадящую диету,дробное питание,ограничьте физические нагрузки,не ешьте перед сном(последний прием пищи не позднее.чем за 2 часа),не ложитесь после приема пищи.
Коррекция лечения после результатов теста.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , начните омепразол и ребагит. Держите диету 1, исключить прием всех НПВС , вредные привычки
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо пройти терапию от хеликобактер пилори. +денол и омепразол добавить