Консультация маммолога /

Болит грудь при гв — вопрос №1139515

Добрый день! Два дня назад начала болеть левая грудь в основном болит при пальпации, место ближе к соску, эти два дня была температура 38.5, грудь мягкая, шишек не чувствую, сегодня температуры нет, но боль ещё присутствует, делала узи молочных желёз, сказали сильных застоев никаких нет, когда кормлю ребёнка боль тоже присутствует, может это из за моих сосков ? мне просто очень болезненно кормить малыша, после родов прошёл месяц, а мне до сих пор больно когда малыш засасывает грудь, что это может быть ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Узел в щт, камни в желочном

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пробуйте корректировать захват ребёнком молочной железы.
Температура в пользу того, что был лактостаз.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Нужен правильный захват соска малыша.
Чуть глубже пробовать.
Либо обратиться к специалисту по грудному вскармливанию по месту жительства.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Ребенок должен полностью захватывать сосок и ареолу.
Чаще прикладывайте ребенка к груди.
При повышение температуры принимайте парацетамол.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , можно наносить на соски бепантен,перед кормлением смыть ,малыш должен полностью захватывать сосок и ареолу ,губы малыша должны быть развёрнуты при захвате