Консультация педиатра /

Манту и ГВ — вопрос №2094414

Добрый день, уважаемые врачи! Ребенку 1 год, сегодня сделали манту. В прививочном кабинете предупредили, что нельзя есть сладкое и аллергены не только ребенку, но и мне, если я кормлю грудью. Так ли это? Ребенок не аллергичный, я уже давно ем всё - никаких реакций никогда не было. Спасибо за ответы!

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте!
При постановке пробы Манту ребенку, кормящей маме диета не показана
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нет, это миф, никакая диета ребенку и маме не нужна.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Маме диета совсем не обязательна, ложных результатов при не соблюдении мамой диеты не будет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Не переживайте, на результат пробы Манту сладкое и грудное вскармливание никак не повлияет.
В диете нет необходимости.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это не так! Диета ребенку и кормящей матери после пробы Манту не требуется
Ложноположительных результатов не будет

Это профилактическое обследование на туберкулёз, связи с питанием и диетой нет
Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вам соблюдения специальной диеты не требуется
Педиатр
Добрый день

Никакую диету не нужно соблюдать, главное не давать ребёнку активно тереть место проведения реакции манту.