Консультация проктолога /

Боль в заднем проходе, уплотнение — вопрос №1139642

После приёма витамина С при легкой простуде, имел место запор 2-3 дня, на следующий день в заднем проходе сверху, внутри появился дискомфорт в виде легкой тупой тянущей боли, которая продолжается на протяжении 4-5 дней, (похожая на мышечную) усиливается немного при ходьбе и в вечернее время, по утрам не беспокоит. При дефекации никаких болезненных ощущений практически нет (был ранее неоднократно внутренний геморой, ощущения знаю). При ощупывании внутри от заднего прохода сверху на расстоянии 1-2 см. имеется внутреннее уплотнение как шарик под кожей (может это какая мышца, но не узел гемороя), при надавливании тупая боль усиливается. Стул нормальный без крови. Подскажите что пропить или проставить, либо идти на консультацию срочно? Спасибо.

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте, Евгений
Прикрепите пожалуйста фото уплотнения
Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, температуры нет, общее состояние обычное, хорошее. Фото не могу, это внутри в начале прямой кишки.
Хирург
Евгений, сложно без фото поставить точный диагноз. Можно предположить начинающийся парапроктит. Правильно будет обратиться к проктологу очно для осмотра. Сейчас можно прикладывать мазь левомеколь на ватном диске. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
На данный момент какой у Вас стул?
Клиент
Ольга, стул сформированый, средний. Второй месяц прохожу лечение от грибка на ногтях ноги, может какие препараты побочно влияют?
Хирург
Евгений, скорее всего нет. Как правило противогрибковые не оказывают таких побочных эффектов.
Попробуйте в ближайшее время обратится к проктологу очно.
Проктолог
Евгений, добрый день.
Лучше обратиться для осмотра к проктологу. Так как болезненная зона находится вне визуального контроля. Клинические проявления пока довольно не специфичны.