Консультация психолога /

Запуталась в себе, помогите — вопрос №113984

Здравствуйте, мне 25 лет, муж меня младше на год, наши отношения начали портиться 2 года назад, не знаю с чем это связано, я не ощущаю рядом со своим мужем девушкой, он просит меня
бытьдевочкой-девочкой, а я не могу, он мне кажется ребёнком, глупым и маленьким, все чаще начали закрадываться мысли об измене, в конечном итоге это и произошло, но меня это затянуло, хочется ещё и ещё, но я понимаю, что так нельзя, те мужчины надеются на какое-то продолжение, но какое продолжение может быть, когда ты в тупике? Тебе надо выбрать… но я не могу выбрать, потому что с ними я ощущаю именно морально по-другому, но внешне никто не нравится, кроме мужа, не испытываю ни чувства стыда, ни раскаяния, ничего, все так как и должно быть, я запуталась… помогите

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы пробовали обсудить Ваши переживания с мужем?
Обсудить вещи,которые Вам стали не нравятся в отношениях и попробовать изменить ситуацию?
Отношение мужа такое же как и 2 года назад или что-то изменилось в его поведении?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Здравствуйте, да,разговаривала неоднократно, ситуация не улучшается... я стала чаще срываться из-за этого, да, отношение мужа ко мне такое же, но что-то не то...
Психолог, Сексолог
Вы должны серьезно подумать что вам нужно и чего вы хотите, определиться и сделать выбор приоритетов в вашей жизни. Без этих серьезных раздумий вы так и будете ходить вокруг да около, не зная что вам делать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .Попробуйте пожить отдельно ,или возьмите отпуск и уезжайте куда нибудь от него на время . Время всё поставит на свои места
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У Вас ведь нет еще детей?
Клиент
Маргуба, здравствуйте, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
" но что-то не то..." Вот в этом и нужно разбираться!
Возможно Вы " переросли" мужа, раз считаете его ребенком и не хотите быть маленькой девочкой рядом с ним, что абсолютно нормально.
Вам надо четко определится как Вы хотите жизнь дальше, чем заниматься и кого видеть рядом с собой: мужчину и главу семьи или ребенка. И все это чётко донести до мужа.
Если ему важно Ваше мнение и он действительно Вас любит, то обязательно прислушаеться и попробует изменить сложившуюся ситуацию, как и положено настоящему мужчине. А если нет..то решать Вам, может с годами он повзрослеет и что-то изменится, но будите ли счастливы эти годы...
Если Вы любите мужа то надо искать выходы вдвоем и преодолевать преграды семейной жизни ( они бывают у всех), в одиночку Вы не выпутаетесь, дальше будет все только запутанней
Педиатр
Внешность в муже -не главное, тем боле, что с возрастом она может измениться, кмк и Ваши вкусы. Поэтому если нет душевной близости с мужем, равенства по уровню развития, по интересам, надо серьезно подумать о возможности дальнейшей совместной жизни. Вы еще молоды, нет детей. Уже есть несоответствие между Вами. Попробуйте сначала вместе сходить к семейному психологу. Надо слвместно двигаться навстречу друг другу. А если уж совсем никак, то...

Педиатр
Здравствуйте напишите возраст ваш и парня?
Клиент
Елена, 25, 24
Педиатр
У Вашего мужа и у Вас застоявшиеся закостеневшие шаблоны семейных отношений. На таком фундаменте ничего здорового не построить. Обратитесь к психологу, лучше к семейному и лучше пока одна. Он подскажет насколько все запущено и что делать дал ше.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , какая у вас семья? Как вы росли? Как долго общались с мужем перед тем как вступить в брак? Муж работает, помогает дома?
Клиент
Анастасия, семья полноценная, не пьющая, хорошая семья, росла в отличных условиях, год встречались перед браком, муж работает, но по дому редко помогает
Гематолог, Терапевт
Комплекса что вы старше нет? Не возвращаетесь к этому в мыслях хотя бы?
Клиент
Анастасия, не замечала за собой такое
Гематолог, Терапевт
Попробуйте проанализировать что впервые заставило вас подумать и захотеть другого мужчину, перешагнуть через верность мужу? Недостаточное внимание со стороны мужа постоянно? Однократный порыв злости?
Клиент
Анастасия, он меня просто раздражает и я не понимаю почему, для меня он как ребёнок маленький, а мне хочется мужчину, а не малыша
Гематолог, Терапевт
Если сейчас с этим не разобраться и не поставить точки над и, возможно, дальше будет только куже как снежный ком. Дайте мужу я-посылы. Если тяжело-вместе работать с семейным психологом
Психолог
Вы неосознанно уже сделали свой выбор не в пользу мужа, когда решили не спасать брак, а встречаться с другими мужчинами. Вы, как и Ваш муж другими не станете и идти на компромиссы друг ради друга, по всей видимости, не готовы. Хотя шанс на успех есть всегда, было бы желание.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Вы должны сами определиться, что вам на самом деле надо. С кем хотите прожить жизнь
Невролог
Здравствуйте, Екатерина. Если Вы заинтересованы в том, чтобы спасти Ваш брак и наладить отношения с мужем, то для начала нужно поговорить серьезно с ним и выяснить истинные причины недовольства друг другом. Вот смотрите, он Вас просит быть девочкой-девочкой. Соответственно, что-то в Вашем поведении его также не устраивает. Возможно Вы берете на себя часть "мужских" обязанностей и пытаетесь в семье рулить, что его, как мужчину обесценивает и в Ваших глазах и его собственных. Вы не можете чувствовать себя рядом с ним полноценной девушкой, он Вам видится ребенком, глупым и наивным. А как было раньше? Как было 2 года назад? Каким он был когда Вы начали встречаться и решили пожениться? Вы же его не просто так выбрали, Вы же видели в нем сильное мужское плечо и опору? Что сейчас произошло? Подумайте, постарайтесь вспомнить. Поговорите для начала с мужем. Затем можно совместно поработать с семейным психологом. Любой брак можно спасти, главное, чтобы оба партнера были в этом заинтересованы.