Консультация лора /

Не проходят зеленые сопли — вопрос №114031

Добрый день. Ребёнку 3,5 года неделю назад лежала с острым бронхитом. Выписали с курсом лечения дома. Лазалван 2мл-3раза в день и бронхопрет 3раза в день. Пролечили неделю. Сегодня проснулась опять зеленые сопели и покраснели глазки (коньктив и нижнее веко) что делать и чем лечить? Температуры нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, чем вы лечились приложите выписку.
В нос можно изофру 1к *3р.д.
В глаза Левомицетиновые капли по 1к *4-6р.д.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, лечение в стационаре цефотаксин туалет носа + протаргол, ингаляции с лазалваном и ещё с физ.растворомизофра в нос была и левомецетиновые капли в глаза капали
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Анализы есть какие-либо на руках? Можете прикрепить? Кожных высыпаний нет?
Принятый ответ
Клиент
Инна, анализов на руках нет
Клиент
Инна, высыпаний нет
Терапевт
Здравствуйте Ирина .В нос можно полидекса спрей или изофра 5-7 дней ,затем курс ИРС -19 3 Р в день ,глазные капли офтальмоферон
Принятый ответ
Клиент
Олеся, у меня вопрос мы уже прокапывали изотру неделю назад, стоит ли ее ещё раз делать? Может что то другое раз результата нет
Педиатр
Здравствуйте!сделайте мазок из носа счувствитнльностью
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Какие есть ещё симптомы, кроме конъюнктивита и выделений из носа?
Клиент
Инна, ни каких
Терапевт, Нефролог
Возможно у ребёнка ОРВИ, а цвет соплей не говорит о том,что это гной и бактерии. Проме того,покажите Лору для исключения аденоидита,поскольку сопли могут быть отделяемым из носоглоточных миндалин. Промывайте нос аквалором и обильно поите. Можно добавить свечи виферон, учитывая то,что исканная система несколько подавлена после перенесённого бронхитам и антибиотикотерапии.
ЛОР
Нужно исключить воспаление придаточных пазух носа,покажите ребенка ЛОР врачу.
Принятый ответ
Педиатр
Нужно сейчас, пока еще ничем не лечили, сдать риноцитиограмму и мазок на флору из носа. После того, как результаты будут получены можно будет пролечить и забыть о рецидивах. Ещё. Ребёнка должен осмотреть грамотный лор. Для исключения аденоидиьа и гипертрофии аденоидов.
Клиент
Наталья, в стационаре врач просматривал ее. А остальное сдадим
Педиатр
Что там увидел врач и что назначил?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сейчас промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно виферон гель наносить на слизистую носа курсом 3-5 раз в день. В нос, если сопли зеленые, можно изофру или полидексу (но это это антибактериальное!). В глаза можно сейчас флоксал (это капли), при необходимости тобрекс (глазная мазь). Судя по всему повторное ОРВИ на фоне снижения иммунитета после лечения бронхита
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , закапывайте офтальмоферон в глазки,в нос альбуцид и сиалор чередуйте. Чаще физ раствором промывать
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Лучше сделать мазок из носа и зева на флору и чувствительность к а/б и полечить. Если капали изофру и протаргол.
Сейчас можно Аквалор и Синупрет капли.
Врач УЗД, Терапевт
Промывание носа аквамарис. В нос називин. И антибиотик необходимо добавить
Клиент
Татьяна, только антибиотика нам и не хватало, неделю назад ставили в уколах его
Врач УЗД, Терапевт
Тогда промывайте почаще. Но зеленый цвет сопелек признак бактериал инфекции
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Исключить аденоиды