Консультация венеролога /

Расшифровка анализов — вопрос №1140361

Будьте добры подскажите, сдал анализы на ИППП вот такой результат, может ли от этого герпеса быть легкое жжение, покалывание головки члена? Отдаёт в мошонку. И что делать? Выделений нет, высыпаний нет.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Результат говорит о том, что Вы встречались с ВПГ2. А ПЦР соскоб на другие ИППП сдавали?
Клиент
Галина, соскоб не сдавал, а результаты других анализов отрицательные
Уролог, Андролог
Вы только этот анализ сдали?
Клиент
Галина, ВИЧ гепатиты, сифилис, все отрицательные
Клиент
Галина, ну ещё анти хламидии чего то там) тож отрицательные
Уролог, Андролог
Меня интересует ПЦР на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Такое сдавали?
Клиент
Галина, нет таких у нас не делают
Уролог, Андролог
Для проверки на ИППП Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов.
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Только этот анализ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Максим, ВИЧ, гепатиты, сифилис, анти хламидии какие-то , все отрицательные
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Вам обязательно необходимо сдать ПЦР,Андрофлор-скрин.

Наружно можно наносить крем Баланекс утром и вечером 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Это результат ИФА анализа
Если бы были Ig M - это свежий процесс
У вас Ig G - это клетки памяти, говорящие о перенесённой инфекции
Сдайте ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин и приложите
- сдайте общий анализ мочи
- исследование секрета простаты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, приложенный вами результат говорит только о встрече с вирусом герпеса, активного процесса нет.
Сдайте андрофлор скрин для исключения иппп.
Проверите простату у уролога.
Если все будет отрицательно, ощущения парестезии могут быть просто симптомом неврологии в области поясницы, крестца. Это к неврологу.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Если быть кратким, то вы не обследованы на ИППП от слова совсем!
Вирус герпеса есть более чем у половины населения планеты. Вы в их числе.
Необходимо дообследоваться:
Мазок из уретры скопия и соскоб ПЦР на ИППП.
Пальцевое исследования простаты с забором секрета простаты скопия и посев (можно эякулят) на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками.
УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, тестостерон общий, ГСПГ, кровь на ПСА общий.
Далее анализ данных и решение вопроса о необходимости терапии.
Не будет лишним найти в интернете опросники IPSS и МИЭФ-5 и заполнить их
Успехов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей. Вообще описанные Вами симптомы могут быть проявлением и герпеса, и другими ИППП, или из-за Простатита.
Приложенный результат пнализа говорит только о том, что Вы ранее встречались с вирусом герпеса. За активный процесс отвечают IgM, к сожалению в анализах из нет, поэтому есть ли свежий процесс или нет, не известно.
По хорошему Вам нужно сдать ПЦР мазок (или Андрофлор) для исключения ИППП.
А так же обследовать простату у уролога.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, и кстати болит мочевой пузырь, такое ощущение что болит нитка от уретры через промежность вместе с мошонкой к анальному отверстию, ну не то чтоб сильно болит, но ощещения не из приятных
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей, по описанию "как нитка" это характерно для поражения нерва, такое может быть при поражении герпесом и при невралгии.. Нужно разбираться.
Я бы Вам ещё порекомендовала сдать кровь на герпес именно ИФА IgM (которые отвечают за свежий процесс)
Клиент
Екатерина Александровна, был защищённый очень продолжительный секс, после я здорово понервничал, и кстати в то-то день здорово промерз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей, ну вооот.. Это привело к ослабления иммунитета..
Клиент
Екатерина Александровна, сдал андрофлор, результаты прекрепил, будьте добры посоветуйте)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это клетки памяти о перенесённой инфекции герпеса. О свежем говорит анализ на igM. Из обследования необходимо ещё андрофлор скрин, консультация уролога.