Консультация кардиолога /

Экстрасистолия — вопрос №1141890

Здравствуйте. У ребенка 3 года назад нашли экстрасистолию перед операцией, случайно, жалоб не было. По УЗИ диагональная трамбекула. Делали холтер, после прописали кудесан и наблюдение раз в год. К сожалению, мы не приезжали наблюдаться, но скоро поедем сделали ЭКГ и я запереживала, что что-то не так. Расшифровать у нас некому. Как это называется?

И ещё вопрос, ребенок ходит на аэробику плюс танцуют там, вроде нагрузка небольшая, но потеет там сильно. Один раз к него на занятии кололо в груди ближе справа. Стоит ли ему ходить туда? Мальчик он не спортивный, но двигаться надо... Чтоб с физкультурой было проще, далеко не все получается у него.

Для 1 класса взяли справку освобождение от соревнований, на всякий случай.

Возраст: 7

Хронические болезни: ВСД, плоскостопие, нарушение осанки

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую пройти суточное мониторирование экг.
Узи сердца в динамике.
По экг единичная желудочковая экстрасистолия.
Какие жалобы? Какие препараты принимаете?
Проверяли щитовидную железу?
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь.
Принятый ответ
Клиент
Регина, жалобы на частые ОРВИ, тревожность, иногда головные боли, лечились по неврологии.
На занятиях аэробикой кололо в груди 1 раз (ходим с сентября) можно ли ему ходить туда?
На холтер поедем на неделе.
Препараты сейчас не принимаем, кудесан пропивали давно уже.
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую и узи сердца обязательно.
Потом прикрепите результаты обследований.
Пока можно магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Клиент
Регина, спасибо. Действительно нужно обследоваться 1 раз в год? Очень плохо, что мы не ездили?
Кардиолог, Функциональный диагност
Спорт необходимо ограничить.
Необходимо обследоваться 1 раз в год желательно.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по экг есть небольшое количество желудочковых экстрасистол.
Нужно сделать обследование, так как экстрасистолы-это чаще всего последствия какого либо отклонения -анемия, гипотиреоз и т.д.
Обследование:
Холтер экг, узи сердца, анализ на гемоглобин, ттг, т4 свободный, кровь на витамин д, алт, аст, калий, магний, сахар, креатинин, холестерин.
Чаще всего лечения экстрасистолы не требуют, боли в груди не вызывают.
Ограничений к ыиз.нагрузкам нет, только исключить спортивные соревнования
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.
Анемия была при рождении, сейчас всё в норме.
ТТГ, т4 сдавали давно, все хорошо.
Спасибо, остальное обследуем
Кардиолог
Здравствуйте по экг есть экстрасистолы, сделайте холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) необходимо дообследование. Пройдите суточный мониторинг экг, эхо кс, узи щитовидной железы. Кровь на ферритин, витамин д, холестерин,ттг,т4св,т3,ат к тпо.