Консультация терапевта /

ОАК повышены тромбоциты — вопрос №1142470

Какой предварительный диагноз может быть по результатам,очень плохо себя чувствую,бледность,тошнота, давление в норме,предобморочное состояния,(переодические),зависит ли это от тромбоцитов, очень переживаю,к гематологу только 2.12

Возраст: 51

Хронические болезни: Не знаю,в детстве ВСД было,на данный момент нейропатия малоберцового нерва,на голени какие то шишки, хирург сказал липомы

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки бактериальной инфекции ( повышены лейкоциты за счёт нейтрофилов). Как обстоят дела со стулом? Обычного цвета, оформляемся?
Также, признаки недостаточного потребления жидкости ( повышен гематокрит и форменные элементы крови). Необходимо пить 30 мл на 1 кг вашего веса.
Тромбоциты могли отреагировать на бактериальную инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Стул в норме, систематически с утра,по цвету вроде тоже все нормально,
Кардиолог, Терапевт
Общий анализ мочи, биохимию крови сдавали?
Клиент
Нет,почему то врач не назначила,мне тоже это показалось странным.
Кардиолог, Терапевт
Учитывая результаты ОАК( есть воспалительный процесс). Необходимо найти источник
Сдать ОАМ, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, ГГТП, ЩФ. Осмотр врача с аускультацией лёгких, если не делали давно ФЛГ, необходимо выполнить
Клиент
Как только начались приступы головокружения ,прошла всех специалистов,в том числе и пульманолога, диагноз пульманолога по рентгену пневмосклероз,корни фиброзны,так же и остальные специалисты говорят,что всё в пределах возрастной нормы(нигде анализы не сдавала),я бы и сейчас не пошла самостоятельно сдавать анализ,если бы не эти обморочные состояния,подскажите, пожалуйста,эти результаты анализа -не онкология?
Кардиолог, Терапевт
Потери сознания прям были или только головокружение и слабость?
Клиент
Диана, потери сознания не было,резко бросает сначала в жар,всё поплыло,ноги ватные,потом начинается потряхивание рук и озноб ,становлюсь бледная,как сметана,это длится где то мин.5,выпью корвалол и потихоньку всё отходит,эти состояния не каждый день,но периодически, может раз в неделю,может 2 раза в неделю а каждый день просто головокружение и тошнота,и цвет кожи бледный,слабостьи как будто внутри какой то триммер,всё дрожит ,как у зайца
Кардиолог, Терапевт
Дообследование необходимо пройти, также гормоны щитовидной железы ТТГ, т3, т4 свободные
Прикрепите результаты анализов, посмотрим вместе, как сдадите
Клиент
Диана, спасибо,огромное!
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы))
Терапевт
Здравствуйте! Вы в ближайшее время коронавирусом не болели? Присутствует ли сильный стресс?
Так же, вы обращались на консультацию к неврологу?
И я так поняла по переписке ниже, что это обследование у вас пока что единственное.

В общем анализе крови изменения характерные бактериальной инфекции. ( поэтому так много показателей выше нормы)
Так же повышен гемоглобин.
Необходимо дообследование :
-ОАК в динамике
-БХАК ( креатинин, мочевина, СРБ, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, сахар, мочевая кислота)
-гормоны щитовидной железы -ТТГ, Т4
-Общий анализ мочи
Это первичный список. Если какие-то показатели из него будут изменены, то нужно будет смотреть далее.
Принятый ответ
Клиент
Етерина, короновирусом болела в январе,кстати перед короной было обезвоживание,я так думаю,(всё лицо свело,руки свело,говорить не могла,всё губы скукожило,но пока ехала скорая,потихоньку всё отошло,выписали питье и регидрон,второй раз болела неофициально,т.к.тест не делали,и после второго раза сдавала в июне ОАК и био/химию,там было все в порядке,чуть чуть о тклонения,Т4 сдавала, всё в норме,я уже писала,что на ноге нейропатия(шлёпает)и какие то шишки на голени,вроде липома,от этого не может быть такие результаты анализа? спасибо Вам огромное за ответ,здоровья Вам и Вашей семье.,завтра пойдусделаю самостоятельно био/химию,потому что до 2.12еще неделя,а я вся как на иголках,очень переживаю(только бы не онкология)
Терапевт
Ваш вопрос активный ещё 5 дней. Вы можете сдать обследования и перекрепить их сюда.
Мы ознакомимся и прокомментируем.
Не переживайте, сперва нужно пройти обследование. Похоже на бактериальную инфекцию
Клиент
Екатерина, спасибо!!!!!!
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, согласна,что имеются признаки бактериальной инфекции, необходимо выполнить биохимию расширенную, узи обп,посев мочи,осмотр гинеколога с мазками,посев кала.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам анализов кровь у вас признаёт воспаления
Необходимо досдать расширенный биохимический анализ крови, для дальнейшего обследования и лечения
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, огромное!на онкологию это не похоже?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Повышены тромбоциты
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Сдайте общий анализ мочи, биохимический анализ крови, коагулограмму и д-димер.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо огромное!