Консультация уролога /

Не могу вылечить цистит, помогите! — вопрос №1143578

Добрый день, уважаемые доктора
Примерно 2 недели назад утром почувствовала сильные рези и жжение при мочеиспускании, накануне вечером была интимная близость с мужем. Местный гинеколог (я живу в Сербии) посредством пальпации и жалоб поставил диагноз острый цистит и прописал лечение - Бактрим и Орвагил (Метронидазол). Орвагил я заменила на наш Фурадонин. Пропила препараты согласно инструкции, рези прошли на 3 день, но дискомфорт внизу живота, тянущие боли, прострелы в промежности и частое мочеиспускание так и не прошли. По результатам гин. мазков обнаружены: в цервикальном канале - стрептококки в большом количестве, во влагалище - эшерихия коли в большом количестве.
После лечения сдала также общий анализ мочи и бакпосев, результаты во вложении. Лейкоциты в норме, бактерий - мало, слизи -мало, бакпосев ничего не показал.
Подскажите, пожалуйста, эффективную схему лечения, мучаюсь уже 2 неделю, ощущаю постоянный дискомфорт(((

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Уролог, Онколог, Андролог
Здравствуйте. Вам вопрос на гинекологию нужно перевести
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! Какие жалобы и как давно?
Анализы мочи в пределах нормы, бак посев чистый! Нужно узи почек, мочевого пузыря, малого таза, гинеколог!
Пока пить
Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды или аналоги
Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В какой дозировке вы принимали Фурадонин?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, это будет способствовать профилактике рецидивов цистита, благодаря пробиотическому комплексу нормализует микрофлору. Посетить гинеколога для контроля мазков на микрофлору, сейчас можно свечи ацилакт по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. Контроль общего анализа мочи, бакпосев мочи и УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По анализу мочи восплаения уже нет. Слизистая восстанавливается 2-3 недели, симптомы могут оставаться. В связи с отклонениями в мазках из влагалища, обратитесь к гинекологу для адекватного лечения.
Возможен приём Уронекст по 1 саше 1 раз в день и Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 14 дней.