Консультация лора /

Болит ухо, стреляет — вопрос №1145748

Болит ухо, стреляет, ноет, звенит, иногда боль отдает в зубы, такое ощущение что, что перекатывается в ухе. Температура 38. Скажите, как можно облегчить состояние пока не попали к врачу. Большое спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Пелонифрит, мочеккамення болезнь

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Как нос дышит, был насморк? И как давно болит?
Клиент
Марина, был сильный насморк, густые-коричнево-зеленые сопли. Болеть ухо стало вчера.
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно снимать отёк , спрей сосудосуживающий в нос по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней так как в устье слуховой трубы воспаление - начался отит . Через минут 10 очень аккуратно слизь из носа убрать, сморкать аккуратно!!!! Затем Полидекса в нос по 2 впрыск 2 раза в день, 7 дней. В ухо Отипакс по 4 кап 2-3 раза в день и можно борный спирт на ватке закладывать. Также можно принять Найз/ Ибупрофен от боли. Ухо не мочить. Лечение носа главное так как это причина отита. Температуру сбивайте 38,5 теми же можно таблетками что пишу выше или парацетамолом. Греть ничего нельзя. Если болит область зубов то нужен рентген пазух для искл синусита и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для решения вопроса об антибиотикотерапии
Детский ЛОР, ЛОР
Очный осмотр обязательно до выходных