Консультация кардиолога /

Перебои в сердце — вопрос №1146711

Здравствуйте!!! Моей снохе 30 лет. Не так давно начались какие то перебои в работе сердце. Очень хорошо слышно на тонометре. Оно бьётся с нарушениями. То бьётся ровно, а то начинает как бы не хотеть работать. Тонометр часто показывает аритмию. Сдала она узи, холтер, ЭКГ. Все в общем нормально. Назначили магне в6. Но лучше ей не становится. Слабость, нет сил, как она описывает.Перебои в сердце. Посмотрите, пожалуйста, прикреплённые анализы. И скажите, может что то сдать ещё. Может на что то кровь сдать? Может что то посоветуете.

Возраст: 30

Кардиолог, Терапевт
Добрый день!
У вашей снохи наджелудочковые экстрасистолы, в маленьком количестве. Обычно это не подлежит лечению.
Но если ей очень плохо, попробуйте беталок-зок 12,5 мг 1 таб утром.
Принятый ответ
Клиент
Диана, может быть в чем то другом причины? Почему то холтер не фиксирует. А сердце работает не ровно
Кардиолог, Терапевт
Холтер зафиксировал наджелудочковые экстрасистолы в небольшом количестве.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес
Успокоительное тенотен или афабазол курсом при повышенной тревожности.
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы возрастной
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Надо сделать анализ крови общий, ферритин, сахар, холестерин, гормоны щитовидной железы. Это позволит уточнить причины нарушений ритма.
В основном эти причины связаны с вегетативной дисфункцией. Но учитывая слабость , надо сделать анализы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру экстрасистолы, их немного и они не опасны, не требуют лечения, нужно ещё сдать ей кровь на ттг и ферритин, но возможно они и на нервной почве
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам суточного монитора зарегистрированы экстрасистолы в допустимом количестве. Они не опасны. В норме встречаются у всех здоровых людей. Их появление может быть следствием эмоционального стресса, интенсивной физической нагрузки, интоксикации, курения, употребления кофеина, возбуждающих средств, алкоголя. Необходимо исключить эти факторы
Пропейте магне б6 форте по 1 таб 3 р/д(1 месяц) и седативные препараты по типу Афобазол или Новопассит
Также, сдайте ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, т4 свободные