Консультация гинеколога /

Зуд, желтые выделения — вопрос №1147382

Беспакоют желтые выделения, зуд и болезненность половых губ. Посетила врача, поставили диагноз вульвит и выписали - далацин свечи 3 дня и крем на половые органы, затем лактожиналь. 2 дня лечения, все симптомы сохранились. Пришел мазок, я его прикреплю. Посмотрите может лечение не правильное.
Я кормлю грудью, ребенку 6 месяцев. Это третий рецедив после родов. Первый раз лечилась таржина и лактожиналь, через месяц пемафуцин и вот опять зуд и выделения вернулись. Но теперь лечение не помогает.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите результат
Клиент
Илона, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Анна, а Вы сдавали фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Илона, нет. Мне не назначали. Вот что мазок врач в женской взяла и все.
Акушер, Гинеколог
Вам обязательно надо сдать, чтобы узнать, чем вызвано воспаление, а не назначать лечение, которое не поможет
Клиент
Илона, я могу сдать сейчас или теперь надо ждать?
Акушер, Гинеколог
Можете сдать сразу
Принятый ответ
Клиент
Илона, хорошо спасибо.
Гинеколог
Здравствуйте! Анна , приложите результат
Клиент
Зарина, прикрепила
Гинеколог
Мазок нормальный , повышено количество лейкоцитов! Сдайте Фемофлор 16 и бак. посев на чувствительность к антибиотикам
Клиент
Зарина, я могу сейчас сдать или надо ждать после этих свечей неделю?
Гинеколог
Две недели после лечения, чтобы результат был точный
Клиент
Зарина, но 2 недели я с таким зудом не выдержу.
Гинеколог
Крем наружно какой прописали ?
Клиент
Зарина, крем далацин наношу. Но он жжет. И еще вопрос, мне оба этих ализа сдать надо или один на выбор?
Гинеколог
Оба , они разные! Попробуйте Пимафуцин крем
Принятый ответ
Клиент
Зарина, я буду сдавть анализ в кдл. И вот там есть варианты этих анализов из влагалища или из цервиканального канала. Мне от куда брать?
Гинеколог
Если , терпеть не возможно, конечно Анна , можно сдать !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результату мазка видно, что есть воспаление, но оно может быть вызвано чем угодно, поэтому рекомендую дообследование - Фемофлор 16 или Флороценоз, бактериологический посев с определением чувствительности к антибиотикам.