Консультация терапевта /

Золаженность ухо ,и повторно болит сильно горло — вопрос №1148521

Здравствуйте Уважаемые врачи, помогите пожалуйста.
8 дней назад болела ангиной была температура сильно горло болела красное в горле был налёт.
( смотрела в зеркало на лампу ) белого цвета , лечилась сама.
1 . Парацетамол при 38 температура
2. Стоп ангин и раствор содой полоскала
3. Антибиотики - Клеримед 500 мг 2 р в день ,но мне от них была диарея , дня 3 пропила.
я потом начала пить - Амоксиклав 875 мл- 2 р в день - 4 дня пропила.
Симптомы ушли , но начался кашель влажный я пью сироп Корнь сололдки но заложило ухо уже как 5 -6 день , сходила к лору 24.11.числа т.е вчера ну не знаю быстро посмотрел ,сказал пробок нет, просто отит .
Назначил - капли в нос Тизин
- Бронхобос 2 кап 3 р/д
Сегодня у меня опять заболело горло сильно красное , но пока немного совсем чуть налёт одно маленькое пятнышко, боюсь ангина опять возвратится. Ухо заложенность так и не проходит, что делать и чем опять лечится уже не знаю, но горло замучало и ухо , помогите пожалуйста .

Возраст: 37

Хронические болезни:

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК. СРБ для уточнения выраженности воспалительного процесса и решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков, так как вы пропили уже 2 курса
Начните полоскать горло р-ром ОКИ 3 р/д
Рассасывать стрепсилс интенсив 3 р/д
Обильное тёплое питьё
Вит С 1000 мг
Вит Д 2000 ме
Соблюдать рекомендации ЛОРа
Принятый ответ
Клиент
Диана, витамин С 1000 какой лучше купить ?
Кардиолог, Терапевт
Можно шипучку купить
Клиент
Диана, раствор Оки дорогой можно пожалуйста что то по дешевле и эффективнее?
Кардиолог, Терапевт
Можно полоскать Фурациллином это антисептик 3-4 р/д или сода+йод+ соль
Клиент
Диана, спасибо поняла дополнительные таблетки для рассасывание нужно купить то какие скажите пжл?
Кардиолог, Терапевт
Я писала выше стрепсилс интенсив они эффективные
Клиент
Диана, простите не увидела
Кардиолог, Терапевт
Будьте здоровы)))
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте анализ крови, если там будут признаки бактериальной инфекции, то начать антибиотик, пока не нужно
В ухо капли дроплекс 3 раза в день, горло полоскать раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать 4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, капли в ухо они от чего
Невролог, Терапевт
От отита
Клиент
Екатерина, отипакс дешевле его можно или лучше дроплекс ,но до этого когда была ангина ухо сильно стреляло я принимала ципромед, потом перестало стрелять но заложило
Невролог, Терапевт
Можно и отипакс, как по мне, дроплекс немного эффективгее
Клиент
Екатерина, декатилен чем можно заменить скажите пожалуйста?
Клиент
Екатерина, можно узнать пожалуйста вот в каплях содержится ледокоин но у меня боль в ушах нет , просто заложенность ,не вредно будет ледокаин ?
Невролог, Терапевт
Не вредно. Декатилен заменить на лизобакт
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб
Амоксиклав допейти до 7 дней.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
Ушные капли отипакс по 1к 3 раза в день для устранения воспаления и заложенности.
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное теплое питье.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, когда стреляло ухо когда была ангига и температура я капала Ципромед ,потом ухо перестало стрелять но заложило , дроплекс или отипакс что лучше ?
Клиент
Хайшат, лизобакт дорогой можно что по дешевле ?
Терапевт, Кардиолог
Можно заменить на тонзилгон по 2т 3 раза в день рассасывать.
Ушные капли аналогичны друг другу можно любой купить.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте мазок со слизистой полости рта на флору с антибиотикочувствительностью. Нужно определить какая хроническая инфекция у вас сидит и пролечить её.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Коррекция лечения: момат рино или назонекс 2р\сут спрей в нос, тонзилгон 2т 3р\сут 14д, доритрицин 1т 3-5р\сут рассасывать.

ПРи неэффективности - осмотр лор врача через 3-5дней
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья. Рекомендую прием препарата анауран при заложенности уха и лизобакт рассасывать в ротовой полости или полоскать фурацилином горло
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, Здравствуйте скажите пожалуйста анауран, отипакс ,дроплекс в чем отличие между ними и какой эффективнее и быстрее снимет залоденность ухо ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
анауран эффективнее
Клиент
Михаил, спасибо большое