Консультация стоматолога /

Мучает парадонтит и кровоточивость дёсен. Есть неприятный запах изо рта. — вопрос №1149128

Был гингивит, сейчас уже наверное парадонтит/тоз. Мучает кровоточивость дёсен.Есть запах изо рта.Парадантолог кроме чистки и ирригатора ничего не назначил в связи с зубным камнем и отложениями.Что вы посоветуете? Не хочу терять зубы и иметь неприятный запах изо рта и чтобы десны кровоточили.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, простатит.

Стоматолог
Здравствуйте . Если есть ренген снимки челюстей прикрепите и фото в полости рта тоже проблемных участков .
Вам нужно найти грамотного пародонтолога (лучше который так же занимается хирургией ) , потому что одними чистками и домашним уходом проблемы не убрать . Нужно диагностировать степень тяжести вашего заболевания и принимать решение о лечении .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, рентгена нет. А какое лечение должно быть?
Стоматолог
Тактика лечения зависит от тяжести течения вашего случая .
Стоматолог
Пожалуйста, для лучьшего понимания ситуации,прикрепите панорамный рентгеновский снимок и фото в широкой улыбке с сомкнутыми зубами. Так будет более понятно ,что происходит.
Принятый ответ
Стоматолог
Эмиль, если после гигиену у пародонтологу остаётся неприятный запах изо рта, проверяйте ЖКТ , хотя вы уже указали одну из причин неприятного запаха -гастрит. Комплексно подходите к решению неприятного запаха: гигиена полости рта+ выздоровление жкт
Принятый ответ
Стоматолог
Эмиль, здравствуйте. Все верно доктор назначил.
Самое важное в лечении гингивита и периодонтита - удаление зубных отложений при помощи профчистки и личная гигиена. Ирригатор действительно играет большую роль в очищении зубов.
Десна ведь воспалена именно из-за зубных отложений. Убирается причина - уходит воспаление.
Все остальные манипуляции в виде мазей, гелей и прочего - тоже важно, но уже меньше играет роль.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а какие мази, гели и полоскания посоветуете?
Стоматолог
Сначала нужна чистка. Мазать камни бесполезно, результата не будет.
На чистку нужно к стоматологу-пародонтологу. Далее доктор уже и медикаментозное лечение выпишет и на дообследование отправит, если понадобится.
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта и снимок панорамный для лучшей оценки ситуации
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Просто пооф.чистки недостаточно при парадонтите и парадонтозе,конечно.Важно знать причину ,их много(неправильный прикус,отсутствие зубов,наследственные заболевания,системные заболевания....).В соответствии какая основная причина развития у Вас парадонтита/парадонтоза назначается лечение.И в любом случае на первом месте стоит качественная личная ежедневная гигиена зубов