Консультация невролога /

Прием сирдалуда — вопрос №1149615

Врач назначил сирдалуд, но начитавшись отзывы и побочек, а именно снижение АД, головокружение, слабость, тошнота и галлюцинации задумалась, а можно выпить пол таблетки ( назначили 2кг) будет ли эффект лечения, просто теперь страх за свое состояние, а я с ребенком. У меня часты головные боли и шеи, так же врач назначила В6, мильгамму композитум. Сегодня болела голова выпила как всегда спазган до конца не отпускает. Давление при головной боли повысилось 125/85 сейчас 115/80.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотериоз (на данный момент отменили эутирокс сказали наблюдать) доброкачественная опух.груди, камни в желчном

Невролог
Стоит учитывать, что у всех различная чувствительность к препаратам. Однако в большинстве случаев прием сирдалуда не сопровождается какими либо отрицательными явлениями.
Клиент
Андрей, спасибо🌺
Невролог
Здравствуйте. Сирдалуд вызывает побочные эффекты при больших дозировках, более 4 мг. При дозе 2 мг переносится хорошо. От 1 мг пользы не будет, лучше тогда заменить на другой препарат. Нестабильное АД может быть на фоне отмены терапии щитовидной железы, как и головная боль, поэтому следует обратиться к эндокринологу.
Клиент
Елена, спасибо 🌺🌺🌺 да, невролог тоже отправила на консультацию эндокринолога
Невролог
Пожалуйста. Желаю скорейшего выздоровления